Добрый день. Мне 24 года. Работаю, получаю высшее образование, диджей. (Все удается кое-как с большим трудом)
Не знаю, что нужно сделать и как правильно. Но уже очень хочется поменять себя. Даже боюсь, что сейчас описываю неправильно свои жалобы и наблюдения.
С 12 лет нахожусь в странном состоянии. в осенне-зимний период почувствовал какую-то пустоту и отчуждение. С каждым годом (особенно к 16 ощущалось, что скатывается коммуникация, интересы, тяжелее становилось учиться, не хотелось выполнять домашние дела (до 10 класса получалось учиться почти на все 5).
Если раньше было трудно общаться, то теперь видимо от нерешаемого вопроса вовсе пропало желания общаться. Долгое время был в самоанализе, пока не устал его проводить от безрезультативности. Теперь просто живу от проблемы к проблеме. Почти не появляетсч даже минимальное удовольствие от дел. В осенне-зимний период даже сил нет.
Отсутсвие эмоций, Тревога и/или пустота, когда надо принимать решения (важные и что просто ответить в обычном разговоре). Сомневаюсь со всем в действиях, реакциях, словах. Смотрю как так прошло 2 года молодости безвозвратно. Зависимость от мнений переросла в полное согласие с любым мнением, даже местами подчинением. Считаю себя безнадежным. «Каждый День - сурок на месте». Начались проблемы с памятью. Была борьба с мысленным недоверием к людям, но получилось ее ограничить осознаем, что просто у меня психика расстроилась. Принимал адс и другие фарм. пр. 2 года. Поменял 2 психотерапевтов. Во время фарм терапии в основном была только тревога и недоверие к эффективности адс. Было много диагнозов (от трех разных спец.), основные: РДР - БДР - ШАР (депр. тип). В последний вообще не хочется верить. Не подключал психотерапевта, потому что не знаю, к какому частнику обратиться. Не верю отзывам, так как есть крайнн необъективные.