Как понять мужа?

Александра (39 лет) 16.04.2025

Мы с мужем 14 лет вместе, у нас трое детей 10,12,13 лет. Последние 2 года мы часто ругались. Сейчас он уехал и не хочет возращаться, говорит, что я его обманываю, хочет поменять жизнь. А я не могу его спокойно отпустить постоянно пишу ему, что люблю, ждём, скучаем его. Как мне его понять, вернеться или нет. Я чувствую виноватой себя, что он уехал! При этом когда звонит у меня тревога постоянная, что вдруг я сделала, что то не так, тогда он точно не вернётся.

Здравствуйте, Александра.
Спасибо, что поделились своей историей. Сейчас Вы переживаете болезненный разрыв и сильную неопределённость, в которой легко потеряться.

Попробуйте задать себе такие вопросы:
– Почему я чувствую вину, если он принял решение уйти?
– Что я пытаюсь спасти: семью или чувство, что я не виновата?
– Что я даю детям сейчас — любовь или тревожное ожидание?

Ваше беспокойство — это не слабость. Это попытка справиться с болью, но сейчас самое важное — не терять себя в ожидании.
Александра, психолог может помочь Вам прожить это тяжёлое состояние, разобраться в чувствах, выйти из вины и начать восстанавливать себя — шаг за шагом, с опорой на свою внутреннюю силу.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!