Гражданский брак 14 лет: почему жена отдалилась и стала скрытной?

Валерий (68 лет) 16.04.2025

Мы живём гражданским браком вот уже 14лет. Мне сейчас 69лет жене 67. У меня второй брак,у неё третий. Сошлись при странных обстоятельствах,на танцах познакомились. В то время оба работали.Она ушла от мужа, я расстался с женой. Прожил один 5лет. У моей гражданской жены был магазин хозтоваров, раззорился. Осталась без работы. Познакомилась с риэлтором Женщиной.Она научила её этой работе. Стала работать сама.Правдо я ей помогал во всем. Когда сходились у неё была квартира под сдачу в наем. мы вдвоём скинулись деньгами и отремонтировали её. Стали жить вдвоём. в Москве. В Королёве МО у меня своя квартира однокомнатная. Вышел на пенсию,сдаю свою квартиру и живём вместе в Москве. На работе риэлтором моя гражданская жена хорошо зарабатывала. Смогла скопить приличную сумму. Купила нежилое помещение,Сдала в наем. Потом купила однокомнатную квартиру.Я помогал,делал ремонт в этой квартире,покупали мебель и т.д. Сдала в наём. Вообщем деньги появились. Я вышел на пенсию и по состоянию здоровья не работаю. Первые 6-8 лет жили хорошо и дружно. Вместе работали,занимались танцами,ходили на концерты,в театр и т.д А после того как я перестал работать а у неё появились деньги отношения стали меняться. Она стала ходить с подругами в театр,на концерт,ходить одна на танцы.Меня с собой не приглашает.Задаю вопрос,уходит от ответа. Приходит домой поздно в час ночи. Я ей говорю,ты хоть напиши где тебя искать,если что случиться.Иногда пишет,иногда забывает. На телефон поставила пароль. Меня это всё напрягает и волнует. Спрашивал может у неё есть другой мужчина,говорит нет. Да ещё такое,по работе риэлтором она познакомилась с молодым человеком на 30ть лет моложе её,и отдолжила ему 5миллионов руб. на совместный проект. (Купить помещение отремонтировать заселить арендаторов а потом продать ка частный бизнес) в этом проекте участвовало 3 мужчины и она. Я её отговаривал но она не слушала меня. Брал в долг на 2 года.Прошло уже 4года а долг так и не вернул,под разным предлогом.Платит мизерный процент за займ. Что делать ума не приложу,очень нервничаю. Был бы помоложе,давно б сам ушёл. Надоело это наплевательское отношение ко мне.

Добрый день Валерий!

Валерий

Надоело это наплевательское отношение ко мне.

Возможно, есть причины внешние, возможно внутренние. Если про возраст - он у вас обоих одинаков. В данном случае вы оба имеете право и шансы, как на совместную жизнь, так и на личную.

     Так бывает, когда один из партнеров имеет возможности к развитию, а второй нет. По каким причинам вопрос другой, но есть смысл об этом действительно задуматься.

     Совместная жизнь это в Вашем случае скорее не про возраст. Это привычка как минимум и зона комфорта, как вариант. Начинать новое сложно всегда, ну вопрос тогда  - что будет новым?

     Ничего не делать - ни к чему и не приведет (хорошему, по крайней мере), а вот что делать - нужно думать!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.