Здравствуйте ..мы встречались с мужем ..Потом я забеременела ..он предложил расписаться …Как только поставили штамп..начал поднимать руки ..мог схватить за шею .ударить по лицу ..после родов все продолжилось ..я решила с ним развестись ..подала на развод ..все его вещи отправила к его родителям ..я надеялась что он поимет..и как то попытается все изменить,но нет ..он обвинил во всем меня..и что я подала на развод ..не признавая своих ошибок ..теперь я незнаю как дальше ..вроде скучаю но понимаю ..что дальше может все повторится
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Надежда!
Вы попали в опасную для жизни ситуацию, и смогли волевым решением выйти из нее.
вроде скучаю но понимаю ..что дальше может все повторится
скука - это любовь? или про что это? Про яркие эмоции которые вы получали?
дальше может все повторится
конечно.
Поэтому, вам решать, подвергать себя и ребенка опасности или нет.
теперь я незнаю как дальше
если бы знали, то скучали бы?
Что вы можете сделать чтобы не было скуки?
Нужна помощь, обращайтесь. Контакты в анкете.
С уважением, Ольга, Москва
Надежда, добрый день!
А по чему именно вы скучаете? Что он должен был по вашему понять?
Человек ничего не меняет и еще обвиняет вас во всем. Вы как представляете ваши отношения заново?
Думаю, вам стоит поработать с вашим отношением к себе. Откуда взялось то, что человек может поднять на вас руку. Что было в детстве. Какие отношения были у ваших родителей, какую модель семьи вы видели, как пример. Повышать свою самооценку.
Наверное вы не так представляли вашу семейную жизнь. Вы можете ждать, пока человек осознает и изменится. А можете заняться своей жизнью и менять отношение к себе самой.
Готова помочь. Обращайтесь.
И берегите себя.
С уважением, Елена Чернышева
Онлайн и очно г. Санкт-Петербург,
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Надежда.
Спасибо, что открыто рассказали о пережитом. Ваши чувства очень понятны — Вы прошли через тяжёлое и опасное испытание. Когда в отношениях появляется физическое насилие, особенно после рождения ребёнка, это не просто конфликт — это угроза. Вы поступили правильно, что решили защитить себя и сделали шаг к выходу.
Но важно помнить: насилие — это всегда выбор, а не вспышка или случайность. И если человек не берёт на себя ответственность, не признаёт ошибок и обвиняет только Вас — это значит, он не готов меняться. И Вы это уже видели.
Попробуйте задать себе такие вопросы:
– Что именно вызывает во мне скучание — реальный человек или мечта о нём?
– Готова ли я снова оказаться в той же боли ради надежды?
– Что я сейчас могу сделать, чтобы стать сильнее и свободнее?
Психолог поможет Вам восстановиться после травматичного опыта, научиться доверять себе, выстраивать границы и понять, как не попасть снова в похожие отношения. Самое главное — Вы уже выбрали себя. И это начало новой, более спокойной и уважительной жизни.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!