Назвали меня Максим. 30 лет. Холост, дети отсутствуют. Родили меня обычные люди-пролетарии,учился в обычной школе, образование среднее профессиональное, 2 незаконченных вузов. В данный момент живу в провинции,был опыт и в областном городе. В целом ситуация ничего в жизни не получается, от слова вообще ничего. От любой деятельности тошнит. Ничего не радует( разве что когда сплю). Смысла продолжать жить я не вижу. Может кто нибудь что нибудь посоветует здесь
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Максим, здравствуйте.
Действительно, иногда бывает такое состояние, когда ничего не радует, от любой деятельности тошнит и возникает ощущение, что ничего не получается.
Иногда такое состояние побудет - и проходит, а иногда задерживается, и тогда можно над ним поработать.
Для начала можно попробовать посмотреть на мелкие детали своей жизни.
У вас есть, где спать, вы обеспечиваете себе пропитание. Что вы делаете для этого? Как у вас получается обеспечить себе условия для жизни - какие свои умения, навыки вы используете, какие черты вашего характера вам помогают?
Вы - не бессильны, кое-что у вас получается.
Может быть не получается применять свои силы и умения для жизни- потому что непонятно, чего в этой жизни хочется?
И здесь тоже есть варианты -понемногу пробовать разные занятия, прислушиваться к себе, подходит ли именно это, что может быть стоит изменить.
Секрет в том, чтобы в начале пути не ставить себе грандиозные цели, делать самые маленькие шаги - и замечать, что хоть чуть-чуть нравится. Ощущение себя, своих желаний просыпается не сразу.
Можно добавить физическую часть: попробовать движение, спорт, физическую работу - это включит ощущения тела, эффект иногда бывает очень помогающий.
Все решаемо, если будет интересно - пишите, на консультации попробуем вместе найти подходящие решения.
Работаю онлайн, контакты в профиле.
С уважением, Марина Александровна -психолог, нарративный практик.
Максим, мне кажется, раз вы задумываетесь о смысле существования - значит стоит его искать. Он есть. Просто его иногда сложно увидеть привычным взглядом. С этим состоянием непросто справится самостоятельно.
Возможно стоит обратиться к врачу, для проверки на депрессию, и уже после этого работать с психологом. Когда так трудно -нужна реальная помощь.
3600 ₽ -20%
Максим.Здравствуйте!
Вероятно вы чувствуете какое то унижение себя, но остановиться не можете. Проваливаюсь в пустоту падаете как Алиса в стране чудес. Чтобы пересмотреть свое отношение к организации жизни и своим заблуждениям,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype
Максим
14.04.2025Ощущение что я лишняя бракованная деталь к механизму, у которой функция неизвестная
Эта фиксация на "бракованной детали", приводит к отсутствию интереса узнать и подойти, к цели зависимости от неизвестного. И прояснить этот паттерн, в котором скрыта и доминирует внутренняя тревога
Максим
14.04.2025Бестолковая лингвистика, фокус психологов в том что вы придумываете смыслы жизни для своих больных, а потом манипуляциями придаете ценность этим смыслам. Вуаля, проходил уже много раз у ваших коллег
Максим
14.04.2025Все что мог уже испробовал, результат один и тот же. Каков смысл дальше существовать?