Ссоры по пустякам. Как нам справиться?

Михаил (20 лет) 13.04.2025

Добрый день! Встречаюсь со своей девушкой больше года (если быть точнее 1.6). Живем вместе на протяжении 4 месяцев и столкнулись с проблемой…

Она очень часто стала злиться и срываться на меня по пустякам. Что бы не говорил, как бы не шутил (учитывая что шутки без обидные). Она часто позволяет себе обозвать меня как ей хочется и очень часто говорит что я ее раздражаю. Я старался бороться с этим. Пытался с ней разговаривать но в нашем диалоге никогда не говорим о НАШЕЙ проблеме, проблема всегда переваливается на мою сторону и что бы не случилось виновен я.

После каждой «ссоры» инициатива разрешить конфликт была с моей стороны, она же в свою очередь может игнорировать меня и не сказать не слова до последнего. Как решить это? Как нам справиться?

Здравствуйте, Михаил!

Михаил

Как нам справиться?

Вы пишите НАМ  - девушка видит проблему, хочет ее решить?

Если да, то можно обратиться к семейному психологу. НА парную консультацию.

Если она не планирует меняться, и не видит проблемы, то не получится.

Михаил

Живем вместе на протяжении 4 месяцев и столкнулись с проблемой…

у вас этап так называемой "притирки", он похож на кризис. Чаще всего это связано с борьбой за лидерство.  Но могут быть и другие причины, надо разбираться индивидуально. У каждой пары свое.

Но у вас есть желание, значит этот этап можно преодолеть!

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Михаил.

В отношениях бывают ссоры. Важно уметь правильно ссориться. Например, переход на личности и обзывания не приводят к решению проблемы. Поэтому стоит ,  что для вас недопустимо и не позволять этого никогда.

В отношениях участвуют двое. Чтобы изменить что-либо, нужно желание обоих партнёров. Есть ли желание у девушки что-то поменять?

С уважением Горелова Екатерина.