Добрый день! Встречаюсь со своей девушкой больше года (если быть точнее 1.6). Живем вместе на протяжении 4 месяцев и столкнулись с проблемой…
Она очень часто стала злиться и срываться на меня по пустякам. Что бы не говорил, как бы не шутил (учитывая что шутки без обидные). Она часто позволяет себе обозвать меня как ей хочется и очень часто говорит что я ее раздражаю. Я старался бороться с этим. Пытался с ней разговаривать но в нашем диалоге никогда не говорим о НАШЕЙ проблеме, проблема всегда переваливается на мою сторону и что бы не случилось виновен я.
После каждой «ссоры» инициатива разрешить конфликт была с моей стороны, она же в свою очередь может игнорировать меня и не сказать не слова до последнего. Как решить это? Как нам справиться?
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Михаил!
Как нам справиться?
Вы пишите НАМ - девушка видит проблему, хочет ее решить?
Если да, то можно обратиться к семейному психологу. НА парную консультацию.
Если она не планирует меняться, и не видит проблемы, то не получится.
Живем вместе на протяжении 4 месяцев и столкнулись с проблемой…
у вас этап так называемой "притирки", он похож на кризис. Чаще всего это связано с борьбой за лидерство. Но могут быть и другие причины, надо разбираться индивидуально. У каждой пары свое.
Но у вас есть желание, значит этот этап можно преодолеть!
С уважением, Ольга, Москва
Здравствуйте, Михаил.
В отношениях бывают ссоры. Важно уметь правильно ссориться. Например, переход на личности и обзывания не приводят к решению проблемы. Поэтому стоит , что для вас недопустимо и не позволять этого никогда.
В отношениях участвуют двое. Чтобы изменить что-либо, нужно желание обоих партнёров. Есть ли желание у девушки что-то поменять?
С уважением Горелова Екатерина.