Родители против моего перевода на другую специальность. Как их переубедить?

София (19 лет) 07.04.2025

Родители против моего перевода на другую специалисть. Как их переубедить?

Родители уверены что меня некуда не возьмут с образованием повара-кондитер, да и работать я не пойду, а с образованием обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем возьмут хоть куда. Мне не нравится эта специальность, сейчас я учусь на 2 курсе, перевестись хотела ещё на первом курсе.

Здравствуйте, София!

Вам уже 19. вы вполне можете сами решать, на кого вам учиться.

Родителям можно напомнить о том, что вы выросли. И можете сами решать такие вопросы. Если конечно готовы нести ответственность за свои решения, поступки.

Напишите план действий после желаемого обучения. Покажите родителям, объясните что да как будет.

Им станет спокойнее и увидят в вас взрослую. Больше будут вам доверять.

С уважением, Ольга, Москва