Ситуация такая. С мужчиной живём 10 лет, на старте отношений ему было сказано что детей у меня не может быть. Принял. Но у меня есть сын от первого брака а после операции больше не могу иметь детей. Так вот 5 лет назад начались измены со стороны мужчины, скандалы , недоверие. На днях пошли к семейному психологу и она сказала что если я не могу то не чего страшного что он найдет кто ему родит на стороне. Он же вас говорит не бросает а только хочет ребенка. В голове с этого дня каша, я прекрасно понимаю что я только до того момента пока он не найдет. Как жить с такой мыслью ? Я в полном тупике Психолог получается дала ему зелёный свет иди и ищи (изменяй) Уйти, отпустить? Как? Я люблю этого человека. Ну предположим нашел, родила, меня не бросил но бегает туда. Даже представлять больно мне эту ситуацию. Как я с этим буду жить, даже не представляю. Психолрг сказала примите это или уходите.
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Ольга!
Мы не в праве судить себе подобных. Наверно на версию психолога были причины.
Я хочу начать с того, что Вы правильно сделали, что обратились к нам. Думаю мы со своей командой сможем предложить для Вас свои варианты!
Начнем с того, что в Вашем письме я увидел сразу несколько вопросов:
1) Измены;
2) Желание мужа иметь ребенка;
4) Жизнь в ожидании покинутости.
Смотрите, как получается интересно - вы в браке десять лет. Измены появились пять лет назад. У меня здесь появилась мысль, а не является ли желание появления ребенка оправданием измен? Если так, тогда вы идете не тем путем проходя семейные кризисы. Может стоит зайти с другой стороны и начать с отношений? Например: что у вас происходит? Как в отношениях с эмоциональностью, с общением, как с контактом? Обсудив это, можно выйти на градус общего напряжения, а главное увидеть, где перекос. После, можно уже разбирать вопросы, связанные с предложениями и желаниями.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Ольга!
Это вопрос договоренностей, поиска приемлемого варианта для обоих и желания мужа остаться с вами.
Измены - и желание иметь ребенка - это на мой взгляд разное. Кто хочет - будет изменять и не зачать ребенка. А кто хочет именно ребенка, найдет выход. Есть варианты. Главное чтобы у него была определенная цель - рождение ребенка. А не измены.
С первой целью (рождение реб) можно найти компромисс и жить, а если проблема в отношениях и он планирует уйти, - сложнее.
5 лет назад начались измены
5 лет муж изменяет, при этом ребенок не родился? Тогда возможно, ему не ребенок то нужен.
Нужен откровенный диалог с мужем. Что он хочет и как видит ваши отношения.
Готова помочь, обращайтесь. Работаю с парами и индивидуально.
С уважением, Ольга, Москва