У меня отношения на расстоянии. Я работаю, она сейчас доучивается последний год в колледже. Из за своего графика на работе не могу приезжать к ней. Вот совсем.5/2 не позволяет плюс отпусков не предусмотрено. Договорились что она приедет после получения диплома. Но буквально сегодня ей предложили работу по специальности сразу же после получения диплома, она этим так загорелась и я этому тоже очень рад, и я очень горжусь ей, но что делать, как сохранить эти отношения если судя по всему наша встреча теперь отдаляется не пойми на сколько времени
Здравствуйте!
Вижу, что вас мучают противоречивые чувства. С одной стороны, вы дорожите отношениями, но с другой никак не можете повлиять на обстоятельства из-за которых не можете встречаться. Я бы предложила разобраться, почему вы выбираете именно такую форму отношений? Не попытка ли это избежать сближения? Ведь отношения на расстоянии - это по сути только прелюдия отношений, вечное начало, когда ответственности еще не слишком много, а романтики через край. И еще интересно, обсуждали ли вы с девушкой этот момент? Видит ли она проблему в сохранении ваших отношений? Или ее в целом такой вариант устраивает?
С уважением, Ольга,
Психолог г. Королев
Работаю очно и онлайн
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Здравствуйте Константин!
Действительно отношения на расстоянии бросают вызов многим вещам.
Вот совсем.5/2 не позволяет плюс отпусков не предусмотрено. Договорились что она приедет после получения диплома.
Видно, что у Вас была надежда на ближайшую встречу.
Из вашего описания не совсем понятно как Вы дальше планировали формат отношений - встречаться на расстоянии, периодически приезжая друг к другу, или же жить вместе?
Если ранее не было видения, то сейчас подошло то самое время для внутреннего понимания куда двигаться дальше, в какую сторону.Отношения на расстоянии возможны, но на это должно быть внутреннее согласие с двух сторон, проговорить допустимые варианты друг для друга, чтобы не возникала ревность и другие разногласия.
Но буквально сегодня ей предложили работу по специальности сразу же после получения диплома, она этим так загорелась и я этому тоже очень рад, и я очень горжусь ей, но что делать, как сохранить эти отношения если судя по всему наша встреча теперь отдаляется не пойми на сколько времени
Дайте немного времени для урегулировании графика работы, ведь это важный шаг, как для вас так и для ваше второй половины, ведь любое расставание обещает встречу впереди!
С уважением, экзистенциальный психолог
Цаплева Елизавета
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
В вашем сообщение чувствуется ваша забота и искреннее желание сохранить отношения, несмотря на все обстоятельства. То, как вы радуетесь её успехам, — уже многое говорит о глубине вашей привязанности и уважении к её выбору.
В такие моменты особенно важно не замалчивать свои переживания, а открыто говорить о том, что вы чувствуете — и про радость за неё, и про тревогу, и про грусть из-за неопределённости. Именно диалог помогает удерживать близость, даже если физически вы не рядом.
Попробуйте вместе обсудить конкретный временной горизонт — не просто "когда-нибудь встретимся", а, например, "что может быть через полгода" или "какие условия могут позволить нам быть вместе". Это даёт хоть немного опоры. И при этом важно находить способы быть ближе сейчас — больше включённости в жизнь друг друга, пусть даже дистанционно: голосовые, видео, совместные планы на будущее.
Вы уже обсуждали с ней, как может выглядеть ваше будущее, если она примет эту работу? Есть ли среди ваших планов идеи, как можно было бы со временем воссоединиться? Как вы сами чувствуете: вам хватает эмоциональной близости и поддержки в этих отношениях сейчас, несмотря на расстояние?
Психоаналитически-ориентированный психолог, онлайн консультации