Здравствуйте. Сыну 10 лет. Написал в шкаф прямо на одежду. Следующий раз в пакет с бумагой. Это в дневное время суток, во время бодрствования. Ночью все хорошо. Спрашивала почему, говорит что не смог дойти до туалета. Что посоветует
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Оксана!
Десять лет - возраст для ребенка уже довольно взрослый и многое происходит осознанно. Я бы в этом случае остановился на осознанности.
Возможно у ребенка таким образом выражается протест, месть или обида. Обратите внимание на его досуг. Как он его проводит и с чем. Так же, возможно, что это реакция на покинутость и одиночество.
Без работы сложно определить мотив. Если будут вопросы - обращайтесь. Мои данные в профиле.
Консультирую лайн!
С уважением, Владимир.
Оксана, здравствуйте.
Сыну 10 лет. Написал в шкаф прямо на одежду. Следующий раз в пакет с бумагой.
Как давно это началось?
Как часто повторяется? Или было два описанных случая?
Что изменилось в его окружении в это время?
Обращались ли к педиатру, урологу?
Возможно ребенок чем-то очень сильно занят в описанные вами моменты и терпит до последнего, когда уже приходится справлять нужду туда, что оказывается под рукой.
Возможно, это целенаправленное действие, связанное с взаимоотношениями; проявление его отношения.
Рекомендации:
1. обратиться к педиатру, чтобы исключить проблемы с мочевым пузырем и т.п.
2. обратиться к неврологу
3. скорректировать режим и взаимоотношения в семье
4. если проблема не уйдет, обратиться к психологу
С детьми работаю
Принимаю очно в Иркутске и онлайн
Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ. Иркутск.