Здравствуйте ! Уже продолжительное время мучаюсь от навязчивых мыслей, мысли обычно насчёт причинения вреда другим , детям , или животным, бывают что они визуализируются , Я испытываю панику , тревогу и отвращение . Я уже немного читала об этом , было сказанно ,что если вы испытываете отвращение, или те или иные негативные эмоции , то они не определяют вас ,первое время я немного успокоилась . Но это переросло в еще большую тревогу, теперь меня посещают мысли о том что те негативные эмоции - фальшивые , а я , при этом, ужасный человек . Кажется , что мои навязчивые мысли становятся реальными моими желаниями .Мне кажется что это какой то большой замкнутый круг из тревоги .Это состояние лишило меня сна и энергии . Как с этим бороться?
2100 ₽ -30%
4500 Рублей
Здравствуйте.
Навязчивые мысли называются руминацией. Есть техники для работы с ними. Их легко можно найти в интернете.
А если хотите разобраться с причиной тревоги - то вам в терапию с психологом надо.
С уважением, Ольга, Москва