Жжение языка - как это вылечить?

Ирина (31 год) 27.03.2025

Здравствуйте. Меня беспокоит жжение языка в течении полугода. Как я думаю началось все с тревожности за свое здоровье, то одно заболит то другое бегала по врачам сдавала анализы все в норме. И тут пришло это жжение, была у лора, стоматолога, нервопатолога назначила Нуклео цмф, кокорнит, бифрен на 15 дней ничего из этого не помогло. Это вообще как то лечится, очень страшно что так и останусь с горящим языком. Мне всего 31 год

Здравствуйте, Ирина. Если обследование действительно ничего у Вас не выявило, это может быть психосоматикой
Лечение психосоматических расстройств может требовать глубокого анализа причин появления симптома и длительной психотерапии.
Можно записаться ко мне на моей странице.

С уважением клинический психолог Рзаев Альберт

Ирина

Спасибо большое, это получается моя тревожность дала такую картину в виде жжения языка. Она может остаться со мной теперь навсегда

Ирина. У нас бывают разные периоды, спады и подъемы. Иногда мы чувствуем себя лучше, иногда хуже. Сейчас Вы можете переживать и тревожиться. Но Вы уже начали искать причину своего симптома. И наверное сможете лучше понять что Вас тревожит, справиться или преодолеть ее. Тревога тоже не бывает постоянной. Ведь бывают периоды когда Вам спокойно. Например дома, под пледом, с чашкой чая. Главное не нужно отчаиваться. Но желательно обратиться к специалисту и начать терапию.

Здравствуйте Ирина!

Предлагаю поисследовать этот симптом вместе.  Есть позитивный опыт решения проблем психосоматики.

С уважением Каламкас Канапиева, г. Астана (оффлайн и Zoom, WhatsApp)

Здравствуйте,Ирина.

Если врачи и лекарства не помогли-у Вас невроз языка.Причин может быть много,их выявлять можно в личной разговорной терапии.Это любые детские травмы в ранне детский период.Они могут задевать Вас и сейчас.Это любые конфликты,самонаказание,неумение быть счастливой,сгущение в невротическую картину любых преувеличенных ситуаций.А,возможно,в детстве Вы слышали обидную фразу-Тепун тебе на язык.В целом-это самонаказание,и оно бессознательно.

Лечится личной терапией,например,с психоаналитиком.Без приема лекарств.