Не могу наладить общение с дочкой

Альфия (37 лет) 26.03.2025

Добрый день!мне 37 лет,дочке ,13, воспитывала одна с года.Перезжала в разные города,и из за этого круг общения меняется дочке было нелегко ,сейчас вышла замуж когда дочке исполнилось лет 9 примерно.Муж на войне был,не могли жить ,потом вернулся стал инвалидом ухаживала за ним.Дочь отдалилась,нет друзей.Все время дома,ничего не помогает ,разговаривает не повышенных тонах,в телефоне постоянно.Иногда рисует ,водила с 3 лет на танцы,но к 10 годам бросила.Очень занималась ей с детства.Сейчас с горем пополам нашли ей по душе танцы,приходится возить.Вожу,поздно возвращаемся .Ну это ладно.Но ребенок ревнует меня к мужу ,стала краситься в черный цвет,проколола пирсинг .Это ладно я смирилась,но как наладить отношения.Онп в своей комнате целый день и не гуляет .Как помочь ребенку обрести подругу хоть одну.В классе ни с кем не интересно.

здравствуйте, Альфия! У вашей дочери подростковый период, поэтому вполне естественно ее отдаление от вас. Возможно, у нее проблемы с одноклассниками. Разораться в  этом поможет психолог, если ему удастся найти контакт с девочкой.

Также можно попробовать поговорить со школьными учителями.

С уважением,
психолог Гузарева Мария