Не могу так больше, никаких чувств не испытываю, ни радость ни злость, нет никакой цели , все надоело вокруг, не хочу ни с кем общаться, и жить мне абсолютно не хочется
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Марина, добрый день.
То, что Вы описываете, очень похоже на состояние эмоционального выгорания или депрессии. Когда нет ни чувств, ни сил, ни смысла, и всё внутри как будто выгорело.
Отсутствие радости, желания общаться, мысли о том, что не хочется жить — всё это признаки глубокой внутренней перегрузки.
Что сейчас важно: – Не молчать. Не оставаться с этим одной. Хоть один человек рядом — кто может просто выслушать.
– Очень мягко — писать или проговаривать, что именно болит, даже если кажется, что «ничего не чувствую».
– Искать не цель всей жизни, а одно маленькое действие в день, которое не вызывает отторжения.
– По возможности — обратиться к специалисту.
Марина, Ваше состояние — не приговор. Оно пройдёт. Просто сейчас нужно не требовать от себя «встать и побежать», а начать с малого: признать, что больно, и что Вы не обязаны справляться с этим в одиночку.
С Уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Марина, здравствуйте.
Отсутствие эмоций, чувства усталости и апатии могут быть признаками депрессии. Эти ощущения могут возникнуть из-за различных факторов: стресса, трудностей в жизни, или в результате глубоких внутренних переживаний.
Позвольте себе признать, что вы испытываете дискомфорт. Это первый шаг к поиску способов выхода из этого состояния.
Порекомендую вам обратиться к психиатру, чтобы исключить клинику, и за психологической помощью.
Буду рада помочь, очно в г. Краснодар и онлайн.