Развод и давление со стороны мужа: как справиться с кризисом и найти поддержку?

Евгения (24 года) 25.03.2025

Здравствуйте, у меня летом будет отпуск, и естественно, муж будет работать летом, и вообще но планирует уйти на другую работу, я понимаю, что совместного отдыха не будет, я решила ему сказать, что хочу поехать в свой родной город во время отпуска, чтобы увидеться с подругой и родителями, он начал возмущаться, что я там буду изменять или будет повод у меня такой для растования, потому что так было с мой стороны, просто когда мы были просто в отношениях и они только начинались, я узнала, что он мне изменил, я его простила за это, потом он тайно общался с ней и говорил, что она просто друг, и это продолжалось 2 года, я долго не знала, что мне делать уехала в свой город, там естественно встретилась со своим знакомым выговорилась ему, а там естественно мы переспали, он в итоге узнал, заставил поехать туда, потому что он собрался ему морду бить, либо вообще, убьёт его и лучше сядет в тюрьму, у меня тогда была паника и страх, я даже хотела выйти из машины и добраться на другой, в итоге я уговорила со слезами этого не делать, но я уже строила план, чтобы растаться, потому что понимала, я не хочу с этим жить, потом мы часто сходились и расходились, и вот снова сошлась , потом расписались, теперь когда если куда-то без него еду, он думает, что я ему изменять буду, или угадал, если узнаю, что если увидет, что я общаюсь с бывшими, то сразу развод, в итоге я настаиваю на своём и говорю, что я не планирую проводить отпуск дома лишь потому, что у него работа и без него поехать никуда не могу, сказал раз я решила сделать так, то он будет разводиться, на следующий день он снова попытался поговорить, думая, что я передумаю, но я ему говорила , что ты делаешь развод и за этого, чтобы мной манипулировать, дальше он ещё что-то говорил, но я не слушала так как чуствала, что на меня давят, я ему сказала, что я не хочу продолжать диалог, и продолжала кушать, он начал забирать тарелку, я забегала, он снова её забирал, я решила уйти, он начал хватать за руки и толкать на деван с криками, чтобы я с ним поговорила, я начала сопротивляться и говорить, чтобы он оставил меня в покое, но всё равно делал, как сам считает нужным, сейчас он подал на развод, а я не знаю где найти сылы и поддержки, и он говорит, чтобы вечером уже собрала вещи и выехала в этот же день, так же угражал, если мы не поговорим, то он соберёт всё мои вещи и выставит их в подъезде, и пусть я делаю, что хочу.