Доброго времени суток.
У меня есть дочь. Она занималась художественной гимнастикой у тренера, около 1года, в спортивной школе. С тренером она не сработалась (речь о 4-5летних детях), плюс дефекты личности тренера дали такую ситуацию: тренер гнобила и унижала мою дочь, превознося девочку с природной грациозностью, это цитата. Прилюдно выставляла мою дочь со словами «девочки не дружите с ней», запихивала головой за шведскую стенку и прочее. Ребенок поймал невроз, нервные тики трех видов. Убрали. Еще та девочка обвиняла мою дочь в своих неудачах, ее мать писала мне что бы моя дочь не подходила к ее. Моя дочь добрая девочка, ее оговорили. Ни до, ни впредь конфликтов подобных не было. Это не ее тип поведения. Дочь захотела продолжить занятия, отдала другому тренеру. Дружный коллектив. Все хорошо. Сегодня пришла к нашему тренеру эта девочка. У меня внутри все упало. Что мне делать, если манипуляции чужого ребёнка продолжатся? Как мне успокоить себя? Что мне делать если у дочери возникнут вопросы и начнутся опять тики?
Девочка про которую говорим - хорошая гимнастка, тренеры наши не будут от нее отказываться. С момента перехода к тренеру прошло два года.
3200 ₽ -20%
5000 Рублей
Евгения здравствуйте, мне кажется достаточно посмотреть реальные ролики, интервью с Ириной Винер, и все становится понятно. Это только начало, по другому в спорте не бывает. Там достигает сильнейший и в психологическом смысле в том числе. Вопрос кто здесь не справляется психологически ? Вы или дочь? Не будет эта девочка, будет другая, придется справляться, выдерживать либо вы уходите из конкуренции, бесконечных сравнений, обесценивания, манипуляций, либо выдерживаете.
4500 Рублей
Евгения, доброго дня. Вы пишите, что
Дочь захотела продолжить занятия, отдала другому тренеру. Дружный коллектив. Все хорошо.
Но вы опасаетесь повторения истории, верно?
У меня внутри все упало. Что мне делать, если манипуляции чужого ребёнка продолжатся? Как мне успокоить себя? Что мне делать если у дочери возникнут вопросы и начнутся опять тики?
Могу предположить, что базой для ваших опасений является некое субъективное убеждение, основанное на прежнем, травматичном для вас опыте, что тренер непременно поддержит более способного ребенка, а не вашу девочку.
А теперь, предлагаю Вам посмотреть на ситуацию с иного ракурса.
Ребенок пришёл в вашу секцию и к вашему тренеру, а почему?
То есть прежний тренер не стала удерживать ребенка, так? ( знаете ли причины)
У вашей девочки сложившиеся за 2 года хорошие отношения с коллективом и тренером, у вас, вероятно, тоже .
Поэтому фокус внимания и свой, и ребенка Вам стоит держать на этих моментах. Моя статья Вам в помощь
https://www.all-
psy.com/stati/detail/5225
Если нужны будут проф.помошь и поддержка, обращайтесь.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн