Ребенок 2 года и 10 месяцев абсолютно не слушается своих родителей маму и папу, на просьбы родителей не реагирует, кушает плохо, отказывается от еды, когда приезжаем к бабушке в гости там ест, его кормит бабушка он кушает, а домой приезжает он со всем другой какой-то становится, капризничает, балуется , не ест вообще, на горшок не ходит, делает все свои дела в себя именно пописы, бывают моменты когда он все таки понимает что ему некомфортно быть мокрым и идёт на горшок садится и делает свои дела туда, но это редко, он как будто все забывает, не знаю в чем причина, помогите разобраться
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте,Кристина.
Проанализируйте стиль воспитания родителей и бабушки.Как выстроено общение, какие требования к ребенку и на сколько они ему по возрасту и согласованы ли между мамой и папой, с бабушкой. Где больше игровой формата, это же ребенок.
Причина может быть как в стиле общения со стороны взрослых, так и в нейропсихологическом развитии ребенка.В дальнейшем может быть ухудшение ситуации, так как малыш взрослеет.
Для разбора всех сторон предлагаю консультацию.
В садик ходит или только планируете? Как там с поведением?
С уважением, психолог Заботкина Валентина Витальевна