Воспитание ребенка, ему 3 года

Кристина (26 лет) 22.03.2025

Ребенок 2 года и 10 месяцев абсолютно не слушается своих родителей маму и папу, на просьбы родителей не реагирует, кушает плохо, отказывается от еды, когда приезжаем к бабушке в гости там ест, его кормит бабушка он кушает, а домой приезжает он со всем другой какой-то становится, капризничает, балуется , не ест вообще, на горшок не ходит, делает все свои дела в себя именно пописы, бывают моменты когда он все таки понимает что ему некомфортно быть мокрым и идёт на горшок садится и делает свои дела туда, но это редко, он как будто все забывает, не знаю в чем причина, помогите разобраться

Здравствуйте,Кристина.

Проанализируйте стиль воспитания родителей и бабушки.Как выстроено общение, какие требования к ребенку и на сколько они ему по возрасту и согласованы ли между мамой и папой, с бабушкой. Где больше игровой формата, это же ребенок.

Причина может быть как в стиле общения со стороны взрослых, так и в нейропсихологическом развитии ребенка.В дальнейшем может быть ухудшение ситуации, так как малыш взрослеет.

Для разбора всех сторон предлагаю консультацию.

В садик ходит или только планируете? Как там с поведением?

С уважением, психолог Заботкина Валентина Витальевна