Добрый день. Свекровь обещала продать дачу с земельным участком, по ее словам, "устала, что муж там постоянно пьёт спиртное", и что она мать"хочет чтобы у сына было свое жилье". Тут она приезжает к нам в гости из другого городс, ее сын мой муж, где видит, что в квартире принадлежащей моей дочери, в которой мы живем, все хорошо. И ремонт хороший. По возвращении ее домой, разговор о продаже дома приостановила и всем кто к ней обращался, отвечала, что дом не продаем(я заслала своего риелтора под видом покупателя), а мне продолжала "врать", что пока никто не обращался. А потом и совсем сняла с публикации объявление. Учитывая то, что мой муж и ее сын, серьёзные имеет ограничения по здоровью и сопутствующий врач нейрохирург советует, сменить город на деревню ( режим труда и отдыха) и бонусом что выращенное своё. Так как ритм городской жизни (часовой график складывается на его здоровии отрицательно). Но свекровь будто бы об этом не слышит и советует, купить ноутбук для поиска удалённой работы. То есть, ты живи сынок там, но из жилья у меня ничего не проси. А это она настаивала на продаже своего дома, она хотела сделать дарственную на своего сына. И потом резко все прекратила. Сын ей говорит, что со здоровьем серьезные проблемы, что здоровье поддерживает на блокадах, что нейрохирург настаивает на смене места жительства и ритма работы. Но она буквально не слышит сына, ни о его здоровии, ни о рекомендациях нейрохирурга.Даже сидячая работа за компьютером, это возможность еще более осложнить здоровье.Такое чувство, что ко всему услышанному, свекровь глуха. Мы решили, что будем откладывать часть денег на жилье. Приглядели домик с земельным участком всего за 300.000. У свекрови попросили помощи, всего 200.000.
100.000 даст моя мама. Мы не просим большего, муж даже согласен отказаться от наследства, где он прописан. Потому что, срок его жизни не прописан. Он болен ВИЧ.и это заболевание усугубляет его здоровье и рушится позвоночник мужа. По словам нейрохирурга, сельская жизнь, именно та, которая ему сейчас необходима. Там он сам себе хозяин. Поработал, отдохнул. И бонусом то, что выращенное своё.
Я не могу понять ход действий свекрови. То, она готова была ради"он мой сыночек, пусть хоть и взрослый, но для меня он всегда маленький", готова была продать дачу и сделать доверенность, а тут резко пошла на попятую. И как бы муж ей не говорил, о рекомендациях врача и о том, что мы живем в квартире моей дочери а моя дочь с внуком снимают съёмную, свекровь остается глухой. Нам приходится буквально "вешать ей лапшу на уши", дабы достучаться до нее. Но безуспешно все. И я пришла к выводу. Что см дальше сын от нее, тем меньше он ей нужен! То есть она сняла с себя всю ответственность и переложила на мои плечи. А сама в сторонке и только звонками показывает, что сын важен для нее.
Прошу помощи, в правиле техники, "давления" на свекровь. Чтобы она дала сыну жильё. Это муж должен вести жену к себе домой, а не наоборот. Так было в моем Роду
Здравствуйте, Светлана.
Вы выбрали мужчину без жилья, которого привели в квартиру дочери. Может быть в вашем роду было иначе, но у вас не так.
Вы пишете о долге свекрови перед сыном. Однако, после совершеннолетия родители больше ничего детям не должны. У вас в семье проблемы, у мужа плохое здоровье, да, это тяжёлая ситуация. Но вы почему-то пытаетесь решить проблемы за счёт других людей. Это домик вашей свекрови, вы не знаете, почему она не хочет его продавать. Может быть, он ей дорог и она сама хочет там жить. Взрослые люди обычно решают свои проблемы за счёт своих ресурсов, вы же расчитываете на других. Ваш запрос в том, как изменить свекрови. А вот никак. Стоит оценить свои ресурсы, а другие люди помогут, только если посчитают возможным и в том объёме, в каком сочтут нужным.
С уважением Горелова Екатерина.