Как помочь сыну, ходить с удовольствием в школу и не бояться обидчиков?

Лариса (49 лет) 20.03.2025

Добрый день, моему сыну 14 идет, ходим в школу с боем, так как говорит учитель что он всем мешает на уроке спрашивает когда звонок, и еще у нас в классе есть мальчик который сына бьёт, говорит вроде как мой сын его провоцирует словесно а тот в ответ пускает кулаки, он больше физически. Сын очень плаксив, чуть што плачет. И не хочет идти в школу уже не знаю что делать?

Лариса здравствуйте, судя по тому, что вы пишите мы ходим в школу, вы в симбиозе с сыном. И с этим надо что- то делать. Не произошло отделение, сепарация. Возможно в семье нет отца , либо отец слабый, то есть сын зависим , слит с вами. Здесь нужна терапия не только сыну, но и вам. Все должно случаться вовремя, по какой - то причине этого не случилось. Он уже сам должен был справляться, но у него есть мама, которая взяла функции защиты, контроля, безопасности. Вам надо отпускать парня, давать ему больше самостоятельности, свободы, если он сможет взять. Вам нужен третий для отделения и это может быть психотерапевт.

Лариса

Огромное спасибо, Наталья Николаевна ваш ответ на всё 100 и мне очень нужна ваша помощь, как можно записаться к вам на консультацию онлайн. Пожалуйста помогите нам.

Оплачиваете консультацию на сайте, вам дадут мой номер телефона. Вы пишите мне в ватсап, и мы договариваемся о встрече. Кнопка записаться на консультацию.