Проблемы у ребенка в школе

Марина (36 лет) 15.03.2025

Добрый день! У меня сын, 11 лет, постоянные проблемы в школе со сверстниками. Ругательства, драки. Он лидер в классе, зачинщик разборок. Проблем с учебой нет, занимается спортом, воспитываю одна. Хочу понять, что нужно исправить мне в воспитании, чтобы помочь сыну стать более сдержанным и менее агрессивным. Спасибо!

Здравствуйте, Марина! Скорее всего, ваш сын не чувствует себя в безопасности, поэтому все время пытается защищаться, а лучшая защита - это нападение.

Для того, что исправить ситуацию, необходимо ее понять - почему ваш сын вступает в драки, кого он защищает, против кого борется.

После этого уже можно подумать что предпринять.

С уважением,
психолог Гузарева Мария