Не пойму кому верить. Сестра родная много косячит много подставляет, с мужем уже много раз разбегались,но воссоединялись. На фоне очередного конфликта муж выпивает с сестрой на кухне,я укладываю и засыпаю с ребенком. Сестра говорит мне что муж мой на фоне алкоголя приходил в спальню и гладил ее по ногам и целовал в голову. Говорил ,чтоб с ней уехали ,а меня он не любит. Он сознался что приходил по Пьяне поговорить с сестрой,но ее не трогал. Сестра два месяца молчала ,ради того,чтоб якобы сохранить нашу семью,но когда с мужем моим произошел у них конфликт, то она все мне рассказала,ещё матер. И отцу моему . И сказала чтоб муж мой выметался вон. Я не знаю кому верить. И как это проверить. Не верю обоим. Но с сестрой жить тошно. Сказала мужу,чтоб съем нашел. Съеду с ребенком с ним вместе. Сестра после развода переехала жить в квартиру к нам с родителями. Съеду я с мужем это понятно ,потому что и в доме тошно,когда всем заправляет сестра , но что делать с мужем. Он якобы не домагался до нее
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Анастасия! Ситуация, в которой вы оказались, действительно сложная и эмоционально напряженная. Вам приходится иметь дело с конфликтами в семье, недоверием и сложными отношениями как с мужем, так и с сестрой.
Оцените ситуацию объективно:
Сестра: Ее поведение вызывает вопросы. Она долго молчала, а затем рассказала о произошедшем только после конфликта с вашим мужем. Это может указывать на то, что ее мотивы не совсем чистые. Возможно, она пытается манипулировать вами или использовать ситуацию в своих интересах.
Муж: Он признался, что приходил поговорить с сестрой, но отрицает физический контакт. Однако его поведение (пьяный разговор с сестрой) уже вызывает сомнения в его уважении к вам и вашим границам.
Проверьте факты.
Попробуйте поговорить с обоими отдельно. Задавайте конкретные вопросы, чтобы понять, насколько их версии событий совпадают или противоречат друг другу.
Обратите внимание на их реакцию: если кто-то из них нервничает, избегает ответов или меняет свою историю, это может быть признаком неискренности.
Подумайте о своих чувствах и границах.
Вы уже сказали, что не доверяете ни мужу, ни сестре. Это важный момент. Доверие — основа любых отношений. Если его нет, то отношения становятся токсичными.
Решите, что для вас важнее: сохранить семью или защитить себя и ребенка от дальнейших стрессов и конфликтов.
Обсудите с мужем.
Если вы хотите сохранить отношения с мужем, важно честно обсудить с ним ситуацию. Скажите, что его поведение (пьяные разговоры с сестрой) вызывает у вас сомнения и боль. Попросите его быть более открытым и уважительным к вашим чувствам.
Если он действительно хочет сохранить семью, он должен быть готов работать над доверием и уважением.
Если сестра вызывает у вас столько негативных эмоций, возможно, стоит временно ограничить общение с ней. Вы имеете право на личное пространство и спокойствие.
Если она живет с вами в одной квартире, обсудите с родителями возможность ее переезда или установите четкие границы.
Подумайте о себе и ребенке.
Ваше эмоциональное состояние и благополучие ребенка должны быть на первом месте. Если ситуация в доме становится невыносимой, возможно, стоит рассмотреть вариант временного переезда (например, к друзьям или родственникам), чтобы взять паузу и обдумать дальнейшие шаги.
Если ситуация слишком тяжелая, не бойтесь обратиться за помощью к психологу или семейному консультанту. Они помогут вам разобраться в своих чувствах и принять взвешенное решение.
В конечном итоге, вам нужно решить, что для вас важнее: попытаться восстановить доверие в отношениях с мужем или начать новую жизнь без него. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, но главное — чтобы вы чувствовали себя в безопасности и комфорте.
Помните, что вы не обязаны терпеть токсичные отношения или поведение, которое причиняет вам боль. Ваше счастье и благополучие — это самое важное.
Анастасия
10.03.2025Ещё одна деталь потом выяснилась. Один раз он приходил к ней пьяный,второй раз просить прощения. Сестра за спиной звонила его сестре, по этому поводу. Матери на моей сказала в тот же день,потому что её трясло. Муж в тот день пришел в спальню пьяный( когда он пьЯныц, то несёт дичь) пьет он редко,так как работает в метро. До этого выпивали вместе на праздниках и конфликтов не было сильных,но бытовуха -да. Муж перестал терпеть ,когда стал устанавливать границ отношений сестры с нашим ребенком. То есть как отца ребенка она его не воспринимала . Если она так боялась чтоб он в дальнейшем к ней заходил,то почему молчала? Говорит,что хотела Нашу семью сохранить!!! Разве это так?!в телефоне у мужа переписка стёрта,у сестра ее ответы остались. Но они какие то нейтральные. ещё у сестры есть квартира,а она приехала жить с нами после развода. Отношения ухудшились,когда перестали терпеть нападки сестры. Далее она стала заявлять,что его тут ничего нет,долг отдавать не собирается . В начале мне отец обещал две комнаты -однц для нас,вторую для Полины. Мама мне дала долю документально.у сестра однушка . Но она ее сдавала,сейчас ее залило,она туда не может переехать . А теперь вот такое она мне выкатила. Действительно когда ей удобно