Муж хотел стать шеф поваром, он стал гачал уставать на работе и стал часто срываться на мне и винить во всем меня и что я без ответственная думаю только о себе из за того что я его не разбудила в нужное время
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Ксения, здравствуйте!
Спасибо, что поделились своими переживаниями. Чувствуется, что вам тяжело – ваш муж добился своей цели, но теперь его усталость и напряжение отражаются на вас, и он даже начинает обвинять вас в том, что не зависит от вас.
Что важно учитывать?Его стресс не даёт ему справляться с эмоциями
Работа шеф-поваром – это физически и эмоционально изматывающая профессия. Похоже, он не умеет регулировать своё напряжение, и в итоге оно выплёскивается на вас.
Вы не несёте ответственность за его неудачи
То, что он не встаёт вовремя или устаёт, – это не ваша вина. Он взрослый человек, и ответственность за своё состояние лежит на нём, а не на вас.
Обвинения и срывы – тревожный знак
Если он начал винить вас за свои проблемы, это может перерасти в эмоциональное давление и даже манипуляции. Важно понимать, что это не норма.
Вы уже осознали, что вам неприятно его поведение, а значит, можно найти пути, которые помогут вам чувствовать себя увереннее в этой ситуации.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!