Отношения с мужем, конфликты

Ксения (23 года) 07.03.2025

Муж хотел стать шеф поваром, он стал гачал уставать на работе и стал часто срываться на мне и винить во всем меня и что я без ответственная думаю только о себе из за того что я его не разбудила в нужное время

Ксения, здравствуйте!

Спасибо, что поделились своими переживаниями. Чувствуется, что вам тяжело – ваш муж добился своей цели, но теперь его усталость и напряжение отражаются на вас, и он даже начинает обвинять вас в том, что не зависит от вас.

Что важно учитывать?
  1. Его стресс не даёт ему справляться с эмоциями
    Работа шеф-поваром – это физически и эмоционально изматывающая профессия. Похоже, он не умеет регулировать своё напряжение, и в итоге оно выплёскивается на вас.

  2. Вы не несёте ответственность за его неудачи
    То, что он не встаёт вовремя или устаёт, – это не ваша вина. Он взрослый человек, и ответственность за своё состояние лежит на нём, а не на вас.

  3. Обвинения и срывы – тревожный знак
    Если он начал винить вас за свои проблемы, это может перерасти в эмоциональное давление и даже манипуляции. Важно понимать, что это не норма.

Что может помочь?
  • Разобрать, как донести до мужа, что его усталость – не повод переносить вину на вас.
  • Определить границы, чтобы не позволять ему срываться на вас.
  • Найти способы, которые помогут вам сохранить уважение в отношениях, а не брать на себя чужую ответственность.

Вы уже осознали, что вам неприятно его поведение, а значит, можно найти пути, которые помогут вам чувствовать себя увереннее в этой ситуации.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!