Мне 21, начиная с юношества всегда чувствовала отвращение к парням которые проявляли ко мне интерес(хотелось поскорей уйти, спрятаться от взгляда, случайные прикосновения вызывали сильное отвращение)
В 19состояла в отношениях, взаимоотношения были хорошими , далее мы разошлись из за моего к нему отвращение (у меня почти отсутствует либидо , секса с ним я никогда не хотела,всегда терпела ,но общались мы хорошо.
Отвращение может возникнуть как и после долгого общения, так и на моменте знакомства в интернете.
Сейчас я познакомилась с парнем (он меня привлекает внешне и в общении мы сошлись ) Мне жаль с ним прекращать общение, но отвращение не проходит ,как могло пройти ранее при первая встрече
Если говорить о себе, я всегда была необщительной , скромной .
Отец ушел когда я была маленькой.По рассказом матери он сильно пил и мог поднять руку , Я помню только единственный случай такого поведения.
Отвращение к матери появилось ближе к подрстковому возрасту ,мне до сих пор неприятно когда она на меня смотрит и прикасается
Мы никогда не были близки.(Свою любовь она проявляет через деньги и материальные вещи, всегда была холодной)
Хотелось бы понять откуда проблема и как мне справится
Заранее спасибо=)
3200 ₽ -20%
50 Долларов США
отвращение в ситуациях когда его не должно быть -- сложная штука и причин может быть множество.
одна из них, например, отсутствие четких границ в семье, когда взрослый беспардонно влезает в дела ребенка. Это только один пример.
Другой -- пережитое сексуальное насилие.
Третий -- развивающаяся анорексия.
И так далее.
Что делать? если хотите себе помочь, следует уделять внимание телесному здоровью: начните с пилатеса. В сети есть хорошие упражнения от Виктории Осиповой и Марины Костровой.
Хорошее питание и сон важны.
И все что способствует крепости и силе тела.
Подход через укрепление тела позволит вам стать выносливей также в ваших чувствах.
(понятно что в 21 год денег на терапию скорее всего нет, поэтому такой ответ)
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Даша!
В своём обращении, Вы выделили несколько взаимосвязанных моментов. Рекомендую обратить внимание именно на них.
Отвращение к матери появилось ближе к подрстковому возрасту
как и
начиная с юношества всегда чувствовала отвращение к парням которые проявляли ко мне интерес
здесь наблюдается прямая взаимосвязь и параллель.
Рекомендую поисследовать взаимоотношения с матерью и выявить истинные причины, повлиявшие на отвращение к ней. Постараться понять полное значение слова "отвращение" и проработать связанные с этим понятием эмоции.
2.
у меня почти отсутствует либидо
Если этот вопрос важен для Вас, то рекомендую подойти к нему комплексно. Попробуйте пройти тест на половую конституцию и проверить свой гормональный фон. В случае, если анализы будут в норме, то Ваша проблема будет явно психологического характера.
Тогда нужно будет разбираться с сформировавшимися установками в психике. Исследовать их и в дальнейшем менять.
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
2160 ₽ -20%
3000 Рублей
Здравствуйте, Даша!
Могу предположить, что чувство отвращения возникает из-за реакции на теплоту прикосновений. Если в детстве Вы испытывал холод от матери и страх перед отцом, возможно у Вас не было примера теплого отношения. Телесные прикосновения можно сравнить с эмоциональным теплом. Поскольку Вам это не знакомо в детстве, Ваше подсознание опасается получать удовольствие от прикосновений так как вам это не привычно.
Телесные прикосновения могут казаться опасными так как мозг пытается избежать непривычных ощущений, используя психологическую защиту в виде отвращения.
Глубоко укоренившиеся бессознательные процессы могут мешать Вам избавиться от отвращения с помощью силы воли. Метод ДПДГ терапии (десенсибилизации и переработки движениями глаз) может помочь в этом случае. Цель ДПДГ терапии снижение эмоционального заряда с детских травм (опасная обстановка дома, когда отец находится под влиянием алкоголя и поднимает руку, эмоциональная отстраненность матери). Детские травмы влияют на настоящее. Путем переработки негативных эмоций с детских травм с помощью ускоренного метода ДПДГ, появляется возможность дать психике расслабиться и доверять. Это может привести к уменьшению отвращения и повышению удовольствия от тактильного контакта.
Я также использую в работе метод ДПДГ и смогу помочь. При желании обращайтесь!