Предыдущий полёт был очень тяжёлым чуть сердце не остановилось, сказали что это паническая атака, скоро опять самолёт
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Александр! Панические атаки действительно могут быть очень пугающими, особенно в таких ситуациях, как полет на самолете. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам справиться с тревогой перед предстоящим полетом:
Подготовка. Постарайтесь заранее подготовиться к полету. Узнайте больше о том, что происходит с телом во время панической атаки. Это может помочь вам понять, что это состояние временное и не угрожает вашей жизни.
Дыхательные техники. Практикуйте глубокое дыхание. Например, метод "4-7-8": вдохните через нос на 4 секунды, задержите дыхание на 7 секунд, затем медленно выдохните через рот на 8 секунд. Это помогает успокоить нервную систему.
От влечение. Возьмите с собой книгу, музыку, фильмы или игры, которые помогут отвлечься. Сосредоточьтесь на чем-то приятном.
Поддержка. Если возможно, летите с кем-то, кому вы доверяете. Их присутствие может помочь вам чувствовать себя спокойнее.
Профессиональная помощь. Если панические атаки случаются часто, возможно, стоит обратиться к психологу или психотерапевту. Они могут помочь вам разработать стратегии для управления тревогой.
Медикаменты. В некоторых случаях врач может назначить успокоительные препараты для использования во время полета. Обсудите это с вашим доктором, если чувствуете, что это может помочь.
Помните, что вы не одиноки, и многие люди сталкиваются с подобными трудностями. Главное — не бояться просить о помощи и использовать доступные методы для облегчения своего состояния.
3200 ₽ -20%
50 Долларов США
есть два пути:
1. разобраться со своей жизнью так как ПА только симптом и следствие вашей жизни в целом
2. симптоматическое лечение, это может быть обращение к психиатру или когнитивного-поведенческая терапия
3200 ₽ -20%
5000 Рублей
Александр, только индивидуальная терапия. Выходить на причину через осмысление, понимание, с чем это может быть связано.
Александр, добрый день,
Паническая атака - это внезапно нахлынувший страх смерти, который переживается нами как ощущением стесненности, безысходности. Поэтому он такой сильный по эмоциональному восприятию.
У определенных людей есть склонность к ним. У вас это было впервые? Были ли повторы после этого?
К счастью, они легко излечимы и управляемы при работе с психологом.
С уважением, Татьяна
1600 ₽ -20%