Как справиться с агрессией и рукоприкладством?

Алена (41 год) 04.03.2025

Муж проявляет агрессию к жене, детям. Крико ор, может толкнуть ударить. Страшно жить с таким человеком. Как ему помочь справиться с такой проблемой?

Здравствуйте, Алёна.

Вопрос несколько некорректный: как помочь агрессору справиться с агрессией. Если он бы видил, что это проблема, хочел исправиться, то он бы сам искал помощи, а не вы за него.

Агрессор орёт и распускает руки, потому что чувствует свою безнаказанность. Тут его жене надо бы поработать над своей позицией жертвы, над своими границами. Тогда что-то может поменяться.

С уважением Горелова Екатерина.

если этот человек хочет изменить свое агрессивное насильственное поведения -- пусть обращается, работаю с такими людьми

Здравствуйте, Алена!

Алена

Как ему помочь справиться с такой проблемой?

Он просит помощи? Страдает от своего поведения? Тогда посоветуйте обратиться к психологу.

Алена

Страшно жить с таким человеком.

Согласна с вами, действительно страшно. Зачем с ним жить в страхе? Можно НЕ жить?

С уважением, Ольга, Москва