Муж выбирает маму и родственников и считает, что я с сыном и со всеми его родными семья, а не только я с ребенком(отдельно не воспринимает), делает для них все, но мне не нравится, я хочу чтобы его все внимание было на нас с ребенком, а это не так, и еще его мама использует его в своих целях, за счет его своим родственникам отдает деньги и то немалые, всех помогает, но это постоянно, и мне это не нравится так как я не имею голоса там и муж не хочет слышать то что я говорю ему. Мы так много столько не тратим на себя, настолько они отдают другим. Помогите с советом. Скоро в психушку!
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Анна, здравствуйте!
Спасибо, что поделились своими переживаниями. Чувствуется, что вам тяжело – муж больше ориентирован на свою родню, чем на вашу семью, и вам кажется, что он не слышит вас и ваши желания.
Что важно учитывать?Разное восприятие семьи
Для вас семья – это вы, муж и ребёнок. Для него – это большая система, включающая родителей и родственников. Он не видит границы между своей семьёй и родительской, и поэтому его внимание и ресурсы распределяются иначе, чем вам хотелось бы.
Финансовый и эмоциональный перекос
Он тратит много денег на родных, хотя вы с ребёнком могли бы получать больше заботы и внимания. Вас беспокоит не только сам факт трат, но и то, что ваш голос в этой ситуации не учитывается.
Игнорирование ваших чувств
Вы пытаетесь донести, что вам это некомфортно, но муж не хочет вас слушать, что усиливает чувство бессилия и раздражения.
Вы уже понимаете, что не хотите мириться с таким положением дел, а значит, можно найти пути, которые помогут вам почувствовать себя увереннее в отношениях.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
3200 ₽ -20%
50 Долларов США
можем вместе поискать нужные слова и подход
из опыта -- мужчины с трудом меняют свои воззрения, придется потрудиться.