Здравствуйте! Я живу в маленьком посëлке, на каждом шагу знакомые.
Можно ли обратиться к психологу, которая мама моего ученика? Я педагог-психолог в садике, еë ребенок посещает мои занятия.
Или это может помешать психотерапии?
Подозреваю, что не очень правильно будет сейчас обратиться. Стоит подождать, когда завершатся занятия с еë ребенком?
Обратиться хочу по поводу синдрома самозванца в работе, часто опускаются руки. И по поводу отношений с родителями, мужчинами.
Пока более подходящего специалиста для себя не нашла. Для меня важен очный формат консультаций. Благодарю за ответ!
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Аня!
Да, действительно, если Вы уже знакомы и если есть какое-то взаимодействие между вами, то не стоит обращаться. В этическом кодексе психолога это называется двойными отношениями и такие двойные отношения могут существенно влиять на процесс психотерапии.
Если же Вы всё-таки обратитесь к маме своего ученика как психологу и она Вас возьмет в работу, то тогда она нарушит этот важный этический принцип и к чему это может привести - неясно.
Вы можете обратиться к ней за рекомендацией другого специалиста. Возможно, она кого-то сможет порекомендовать.
Или можно попробовать онлайн консультацию. Понимаю, Вы ищите очный прием, но всё же.
Удачи Вам и всего самого хорошего и доброго! Если что, то можете обращаться, рада буду помочь)
С уважением и заботой,
Юлия, КПТ психолог (WhatsApp, Telegram).