Здравствуйте,более 20 лет страдаю паническими атаками и тревожностью, всё принимаю близко к сердцу,не могу выходить из дома и оставаться одна,не работаю,были периоды затишья,но сейчас всё вернулось с большей силой,началало отдавать в ноги когда нервничаю или переживаю,помогите как можно с этим справится , самостоятельно,спасибо заранее
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Валентина!
Не со всеми психологическими затруднениями можно справиться самостоятельно, к большому сожалению. Поэтому, рекомендация здесь может быть в том, чтобы справляться в сопровождении специалиста.
Если готовы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!
Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Валентина, здравствуйте.
Вы более 20 лет страдаете паническими атаками и тревожностью. Уверена, что самостоятельно Вы уже много чего попробовали, но коренным образом ничего не изменилось. Поэтому, хочется предлагать Вам не ждать еще 20 лет, а обращаться за помощью к специалисту.
Вы пишете, что все принимаете близко к сердцу и как будто в этом месте становитесь очень ранимой и беззащитной. В работе с психологом можно научиться быть чувствительным, но при этом не ранимым.
Вы не можете выходить из дома и оставаться одна. Вам очень тяжело живется. Вы заслуживаете другой жизни.
С уважением,
Злата
Валентина, спасибо за обратную связь. Для начала я бы рекомендовала обратиться к неврологу или психоневрологу, чтобы исключить возможные физиологические причины вашего состояния, снять острое состояние (не могу выходить из дома и оставаться одна) и такие как гормональные нарушения (панические атаки и тревожные состояния бывают следствием гормональных нарушений), которые могут влиять на ваше самочувствие.
Что касается работы с психологом, то здесь всё очень индивидуально. Может быть в Вашем случае это длительная терапия, учитывая Ваше состояние и то, как давно Вы с ним живете. Плюс каждый человек уникален, у каждого свой темп. Для глубокой проработки требуется время на установление клиент терапевтического контакта. Поэтому тут еще многое зависит и от человека, которого Вы выберете и от Вас, так же от Вашей готовности открываться, доверять, не сопротивляться новому опыту.
С уважением,
Злата
Валентина
26.02.2025Здравствуйте, я хотела бы узнать как будет проходить лечение,много ли понадобится сеансов