Здравствуйте, муж изменял 4месяца, у нас есть дочка 10лет,и он решил остаться в семье. Я приняла, только хочу проговорить все волнующие меня темы, на что он говорит, что я не буду ничего рассказывать, дай мне отойти, я не хочу говорить...и.т.д. задала вопрос: точно ли отношения на стороне закончены? Сказал -да, но очень раздражённо. Спросила точно ли у него к ней никаких чувств, может он её любит и остался только из за ребёнка? Просто молчит и ничего не отвечает. Я незнаю, что думать и что делать. Помогите советом. Спасибо.
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Лера!
Чтобы понять истинные мотивы Вашего мужа нужен его возраст? Сколько времени вы вместе? И как складывались ваши отношения до измены?
Вы пишите
Я приняла
Сопутствующий вопрос к "я приняла" - это простили? Готовы простить?
Муж не хочет говорить о собственной совершённой ошибке. Это может указывать на его внутренний конфликт. Если это так, то беспокоящие Вас мысли не без почвенные.
Помогите советом.
Психологи не дают советов! Но могут помочь увидеть ситуацию изнутри.
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
2400 ₽ -20%
Лера, здравствуйте! Спасибо, что поделились своей ситуацией. Я понимаю, как вам сейчас тяжело: вы столкнулись с изменой мужа, он решил остаться в семье, но отказывается обсуждать темы, которые вас волнуют. Его молчание и раздражение создают у вас сильное чувство неопределённости, сомнений и тревоги. Вы задаёте ему важные вопросы о его чувствах и об окончании отношений на стороне, а в ответ получаете молчание или раздражение. Это действительно очень больно и непонятно для вас.
Давайте попробуем разобраться, что может стоять за вашими переживаниями и поведением мужа, и что можно сделать, чтобы помочь себе:
**1. Ваше состояние и потребность в ясности.** После измены очень важно обсудить произошедшее, чтобы понять, что теперь с вашими отношениями и можно ли снова доверять. Ваше желание говорить об этом – это нормальная реакция на боль и предательство. Вы нуждаетесь в правде и чёткости, чтобы двигаться дальше. Без этого трудно восстановить доверие и гармонию.
**2. Поведение мужа.** Его нежелание говорить и раздражение могут быть связаны с чувством вины, стыда или страха потерять семью. Он может хотеть забыть о произошедшем и двигаться дальше, избегая тяжёлого разговора. Но для вас его молчание означает ещё большую боль и недоверие, потому что остаются сомнения: а закончил ли он те отношения, есть ли у него чувства к другой женщине, или он остался только ради ребёнка?
**3. Сложность ситуации.** Измена – это серьёзная травма для отношений, которая не может исчезнуть сама собой. Если он не готов обсуждать, это может значить, что он ещё не полностью осознал последствия своего поступка или боится причинить вам ещё больше боли. Но в то же время для вас его молчание – это сигнал, что ситуация не разрешена, и неизвестность приносит ещё больше страданий.
На консультацию, мы сможем: – Разобраться в ваших чувствах и тревогах, вызванных изменой и неопределённостью со стороны мужа. – Найти способы наладить диалог с мужем, чтобы он смог открыться для честного разговора о произошедшем. – Понять, как восстановить доверие или принять решение, которое будет правильным именно для вас. – Поддержать вас в этот сложный период и помочь вам найти опору в себе, чтобы справиться с болью и неопределённостью. Ваше желание разобраться и найти ясность – это уже важный шаг к восстановлению гармонии. Я буду рада поддержать вас и помочь вам пройти через это испытание.
С уважением и теплом, Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Лера
22.02.2025Вчера он мне сказал, что не хочет ничего обсуждать, что ему надо придти в себя. Спросила закончены ли там отношения? -Да. Я дома, а не с ней. Спросила были или есть какие то чувства к этой женщине? -Промолчал. Как то вскользь сказал, что я его убила! Чем, когда непонятно, никакой конкретики. Ребёнок 2 дня плакал, и у меня такое чувство, что всё это ради ребёнка. Сегодня уехал на рыбалку, сказал , что можешь звонить по видео когда захочешь. Я хочу сохранить семью, у меня есть чувства к нему. Незнаю как справиться с обидой и болью, незнаю как себя вести, стоит ли проверять, звонить и.т.д.?
Лера
22.02.2025Вместе 13лет, мужу 40лет, я готова его простить, но меня волнует то , что история может повториться или то что отношения с любовницей не закончены. Последние пол года каждый жил своей жизнью, он был всегда раздражён, разговаривать и что либо обсуждать не хотел, всегда говорил давай потом, секса не было. Я спрашивала, что происходит на что ответа не получала. Сейчас говорит, что все будет хорошо, я обещаю! что я могу позвонить ему по видео в любое время.