Я правда не знаю что со мной сейчас происходит я чувствую себя овощем,еле как встаю с псотели приходится всем улыбаться а на душе будто кошки скребут вчера заплакала из-за какойто мелочи даже не знаю какой но было сложно дышать до такого дошло , хотела просто попить воды начала пить и будто ком ав горлле ек могла даже воду проглотить нормально, я правда не понимаю что происходит вроде же все нормально,боюсь кому-то об этом говорить потому что другие просто скажут крыша над головой есть че тебе еще не хвватает а я ии действительно не знаю чего мне не хватает так сложно просто сходить в тот же туалет сегоднч я себя пересилила приготовила еду но в моменте снова так сложно стало дышать я прввд ане понимаю что просходит я еще ребенок не думаю что депрессия может развиься в 19 лет но что со мно я не знаю правда я пыталась обдумфывать чтои от чего это все но не понимаюю правда.будто ком в грле сложно оень сложно я действительно чувствую себя овощем чувсвую что не живу а существую и буду живу в дне сурка или как там все одно и тоде ничего не меняется а если что-то и пробую изсменить то становится только хуже
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Лиза!
боюсь кому-то об этом говорить потому что другие просто скажут крыша над головой есть че тебе еще не хвватает
похоже, что вы слышали упреки со стороны близких, когда говорили им о своих желаниях, и отсюда такие мысли? Человеку для счастья и полноценной жизни нужна не только крыша и еда...
Пройдите тест Бека в интернете, если он покажет депрессию, это повод обратиться к психиатру. Депрессия бывает не с определенного возраста. Она может оказаться у человека любого возраста.
ребенокя еще
почему вы себя считаете ребенком? в 19 лет...
буду живу в дне сурка или как там все одно и тоде ничего не меняется а если что-то и пробую изсменить то становится только хуже
Опишите свой день сурка.
- Что в нем происходит?
- Как он проходит?
- что хотелось бы изменить?
- что для этого делали?
- что именно и как стало хуже?
Если у вас депрессия то да, если ее не лечить, то может стать хуже. Поэтому, обратите на нее внимание. Обратитесь к психиатру. А затем к психологу, работать над причинами ее появления.
С уважением, Ольга, Москва
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Лиза, здравствуйте!
Вы пишете о том, что сейчас переживаете тяжёлое состояние: нет сил даже встать с постели, приходится всем улыбаться, хотя на душе боль и пустота. Вы ощущаете себя «овощем», как будто не живёте, а просто существуете. Даже простые действия, вроде похода в туалет или приготовления еды, вызывают огромные трудности. Вас мучает чувство кома в горле, сложно дышать, вы плачете без видимой причины и не можете понять, что происходит.
Вы боитесь рассказать кому-то об этом, опасаясь непонимания, потому что кажется, что со стороны всё нормально, и вам нечего жаловаться. Но вы чувствуете себя в замкнутом круге, где каждый день похож на предыдущий, и любые попытки что-то изменить делают только хуже.
Что может стоять за вашим состоянием?
Тревожно-депрессивное состояние
Ваше описание — потеря энергии, сложности с дыханием, ком в горле, чувство пустоты и бессилия — очень похоже на проявления депрессии или сильного тревожного расстройства. Это состояние не зависит от возраста: депрессия может развиться и в 19 лет.
Эмоциональное истощение
Вы долгое время пытаетесь скрывать свои настоящие чувства, улыбаетесь окружающим, хотя внутри вам плохо. Такое подавление эмоций сильно истощает психику, и в итоге вы чувствуете себя пустой и уставшей.
Чувство вины и непонимания
Вы боитесь поделиться переживаниями, опасаясь, что вас не поймут. Это усиливает чувство одиночества, что приводит к ещё большему замыканию в себе.
Ощущение безысходности
Каждый ваш день похож на «день сурка», и любые попытки изменить ситуацию заканчиваются ухудшением. Это создает ощущение беспомощности и потери контроля.
Если вам хочется разобраться, как выйти из этого состояния, почувствовать поддержку и снова ощутить радость жизни, приглашаю вас на консультацию. Мы сможем:
– Разобрать причины вашего состояния и понять, как его облегчить.
– Помочь вам безопасно выразить свои эмоции и избавиться от ощущения кома в горле.
– Найти способы вернуть энергию и желание жить, а не существовать.
– Поддержать вас, чтобы вы не чувствовали себя одинокой в этой ситуации.
Ваше состояние не говорит о слабости, а лишь о том, что вам сейчас нужна поддержка и помощь. Вы уже сделали важный шаг, написав об этом. Давайте вместе найдём путь, который поможет вам почувствовать себя лучше.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!