Добрый день. Маргарита (ж)25 лет и Сергей (м)30. Сергей вахтовик. Маргарита мама в декрете , есть один ребенок. М приезжая с вахты любит пить несколько вечеров подряд . Не буйный, спокойный. Ж не пьет , так как кормит ребенка.
Как говорится ударил однажды ударит и дважды?
После похода в гости изрядно пьяный М дома ударил несколько раз Ж , на утро ничего не помня. Могут ли повторится побои в состоянии алкогольного опьянения , при этом не помня ничего с утра? И могут ли эти побои перейти и в трезвом состоянии ?
Маргарита, здравствуйте.
Да, существует вероятность, что человек в состоянии алкогольного опьянения может проявлять агрессию и причинять вред другим. Алкоголь может снижать самоконтроль и увеличивать вероятность агрессивного поведения. Если у человека уже был случай агрессии в пьяном состоянии, это может повториться.
Агрессивное поведение может стало частью модели поведения вашего мужа и оно может проявляться и в трезвом состоянии.
В такой ситуации важно не делать вид, что этого не было. Это серьезно. Никто не знает, как его агрессия сработает в следующий раз. Это может быть опасно и для вас, и для ребенка. Я бы рекомендовала обратиться за семейной консультацией и разобраться, откуда эта агрессия в вашем муже и что можно с этим сделать.
Берегите себя.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Маргарита!
ак говорится ударил однажды ударит и дважды?
Скорее ДА чем нет.
Вы не пишите о том, что этому предшествовало. Слова, действия? Вы написали, что он не буйный. Как вы повели себя? Что после?
Конечно не следует этот факт умалчивать. Надо поговорить с ним. Проанализировать ваши отношения.
С уважением, Ольга, Москва
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Маргарита!
Обращает на себя стиль описания (от третьего лица) и конкретика, будто протокол у следователя. Такое ощущение, что пишите не Вы, а за Вас кто то спрашивает…
В данном случае неизбежность системы играет большую роль. Работа вахтами, дальнобойщики и прочие схожие направления, после долгой и напряженной работы по приезду расслабляются. У них у всех система одна. Далее, в период отдыха, алкоголь становится основным видом деятельности, что в последствии приводит к деградации личности, ну а здесь всего два пути - либо смена работы, либо смена мужа.
консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.