Добрый день, меня зовут Алина. Мне 34 года. Я в разводе второй раз, двое детей от браков. После второго развода прошло чуть больше 4 лет, и отношений не было. Сейчас встречаюсь с мужчиной буквально месяц,и все очень стремительно началось, но я поняла, что не хочу семью с ним, не хочу его впускать в свою, я не готова к такому серьезному шагу. Он все время говорит про семью, про детей, а я к этому оказывается не готова ещё. У него очень серьёзные намерения и это меня пугает. Мне не хочется ещё одного общего ребенка. Мне хочется своих детей вырастить, дать им хорошее образование, мое время, внимание, любовь. И даже втроём с детьми комфортнее жить, я уже так привыкла, а он кажется мне даже лишним. Как помягче ему сказать об этом? Я даже не хочу с ним больше встречаться, но не хочу ему причинять боль. Спасибо
Алина, здравствуйте.
У вас непростой опыт семейных отношений (2 развода), и ваши опасения мне понятны. И на самом деле мужчины, которые изначально настроены на серьезные отношения - это прекрасно. Но месяц - это очень небольшой срок, чтобы понять человека, его узнать, узнать его ценности и характер, вашу совместимость. Тем более это небольшой срок для чувств. Влюбленность и страсть - это отлично, но чтобы строить семью, нужно что-то более зрелое и уверенное что ли. И поэтому разговоры о браке и детях могут пугать. От такого напора может пропасть вся романтика, чувства влюбленности и может захотеться убежать, расстаться.
Попробуйте открыто поговорить со своим мужчиной, что эти разговоры для вас преждевременны, что вам нужно больше времени. Человек, которому вы дороги и важны, поймет. Если нет и будет категоричен, то, возможно, у него свои причины так торопиться. Тем более это повод присмотреться.
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Алина!
семью с ним, не хочу его впускать в свою, я не готова к такому серьезному шагу.Сейчас встречаюсь с мужчиной буквально месяц,и все очень стремительно началось, но я поняла, что не хочу
Это очень важное решение, уважайте себя. Слушайте себя. И думаю, что вам придется донести свое мнение до мужчины довольно четко понятно, конкретно. Не совсем мягко. Он не ребенок, он взрослый человек, и сможет пережить.
Он все время говорит про семью, про детей, а я к этому оказывается не готова ещё. У него очень серьёзные намерения и это меня пугает.
У мужчины серьезные намерения и он после месяца говорит о детях и браке? Это ОЧЕНЬ странно. Так себя ведут чаще всего созависимые и абьюзеры.
Взрослый, психически здоровый человек не будет этого делать через несколько дней)
Вы видимо это интуитивно поняли.
взрослые люди не торопятся в отношениях. Даже если они серьезные. И притом, зная, что у вас 2 детей и не простые отношения до этого. Ему ведь не 18.
Вам вопрос на подумать - у вас это первые стремительные отношения? Как раньше развивались?
Доверяйте себе!
С уважением, Ольга, Москва
Алина
19.02.2025Спасибо большое, мне очень понравились ваши формулировки. На счёт стремительности отношений, 2 предыдущих брака можно сказать тоже стремительные, первый брак через 8 месяцев после знакомства зарегестрирован, второй через 9 месяцев после знакомства. Возможно проблема во мне, мне стоит подумать или даже обратиться к Вам
Благодарю за обратную связь, Алина! Здесь раз это уже сценарий наблюдается, стоит его сначала заметить - заметили. Дальше - менять его)
И все отношения похожи?
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Алина!
В своих диалогах Вы противоречите сама себе. Вы не хотите с ним семью, не хотите впускать в свое и не готовы к серьезному шагу, чего тогда Вы боитесь, сказать ему открыто об этом? Как можно обидеть того, кто не Ваш?
Есть здесь еще нечто. Вы девушка самостоятельная, устойчивая финансово, поэтому и в праве выбирать! Остальное рекомендую обсудить с психологом, если тема не закрывается.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
Алина
19.02.2025Спасибо!