Родители девушки против наших отношений

Александр (23 года) 15.02.2025

Девушка в доверительных отношениях со своими родителями и со старшей двоюродной сестрой и к их мнению она прислушивается. Но все категорически против нашего союза, мать считает, что я не постоянный и грубо говоря человек с плохими наклонностями, сестре не нравится моя манера речи и мой круг лиц с которыми я общаюсь, считает, что я бабник, отец до недавнего времени не был против меня, но совсем недавно он заявил, что мы с моей девушкой можем быть дальними родственниками, хотя это крайне маловероятно. Я в тупике, единственный вариант который пришёл в голову это разговор с её родителями и сестрой, но я не знаю как правильно начать и продолжать этот разговор. Как быть?

Александр, здравствуйте.

Вы совершеннолетний человек. Ваша девушка тоже совершеннолетняя? Если Вы оба совершеннолетние, то что будет, если Вы не будете ждать одобрения родителей?

Важно, что Вы нравитесь своей девушке, а нравитесь ли Вы ее сестре, родителям не важно. Или для Вас чем-то важно им нравиться?

Из Вашего письма не очень понятно отношение Вашей девушки к этой ситуации. Прежде чем говорить с её родителями и сестрой, лучше поговорить сначала с девушкой. Она тоже страдает от того, что ее родители против? Может быть ей сложно выбрать между Вами и ними?

Если она хочет того же, чего и Вы спросите её, как она чувствует себя в этой ситуации, что для неё важно, и как она видит выход. На мой взгляд, эту задачу нужно решать не Вам одному, а вместе с Вашей девушкой.

Если Вы оба уверены в своих чувствах, это станет основой для преодоления трудностей.

С уважением,
Злата