Здравствуйте, мне 28 жене 33, у неё дочка 10л. Поженились в начале июля 24 года, всё у нас было прекрасно, но в какой то момент начались ссоры, то зарплата маленькая, то вечно в долгах, ну вообщем. 2 раза были сильные бытовые ссоры, (в алкогольном опьянении)оскорбляли друг друга последними словами, я не сдержался, поднял руку на жену, после второго раза зарëкся, что больше не трону, не хочу себя унижать и тем более ей делать больно. Супруга "запивает"семейные проблемы и трудности. Пытался разговаривать, ругаться, пытаюсь доказывать что есть другие варианты решения этих проблем, не слышит. Перестали слышать друг друга, она утверждает, что я вообще её не слышу, не прислушиваюсь, что со мной безполезно разговаривать, хотя я пытаюсь её слышать, постоянно стараюсь с ней обо всём разговаривать. В очередной раз, она пришла домой выпившая, слово за слово, начала оскорблять опять последними словами, я знал что не ударю, мне это не нужно больше никогда в жизни, но в один момент эмоции взяли верх и я схватил её за шею со словами "успокойся уже"это увидела дочь, думаю она меня возненавидела после этого+жена вскрикнула что я её ударил, хотя этого не было, и быть не может. Не могу совладать со своими эмоциями, просто дать ей возможность побыть одной, прийти в себя. Дурацкая привычка у меня выяснять отношения, не оставлять в покое, то есть накалять обстановку, вот не могу и всё, хотя очень хочу научиться. Бывший муж её бил, я знаю что у неё из за этого низкая самооценка, хотя она этого не признаёт, я никогда в жизни не поднимал руку на женщин, но почему то позволил себе это с ней, хотя вначале отношений говорил что буду защищать её от всех, а в итоге защищаться теперь нужно от меня, помогите пожалуйста, как нам решить все эти проблемы, я её люблю, и знаю что она меня тоже любит. Мы оба эмоциональные, и конфликты обретают очень острый характер.
Помимо этого жена говорит проблемы в интимной жизни, у меня есть некие проблемы со здоровьем, и я не хочу каждый день интим, жена обижается, психует, берёт на своей счёт, что якобы это сней что то не так
Объясняю, рассказываю, что не в ней дело, она не виновата, вот такой я человек, всё равно не верит
Здравствуйте, Алексей.
Из описанного вами можно выделить следующее:
1. Ваша жена на чёрном пути к алкоголизму. Когда алкоголь является единственным способом совладания с трудностями, то до него рукой подать.
2. Ваша жена не может жить без эмоциональных качелей. Она сама выводит вас на сильные эмоции оскорблениями, потом вы не можете совладать с собой, проявляете агрессию. И о Боже, она несчастная жертва, которую незаслуженно обидели. Возможно, она не может по-другому. Скорее всего в первом браке она действовала также. Она не может спокойно и без выяснений.
3. Далеко не все люди хотят секса каждый день. Это нормально. Она принимает это на свой счёт из-за низкой самооценки. Возможно, она хочет свести все отношения к , других проявлений вашей любви она не понимает.
4. Что делать? Попытаться изменить своё поведение.Например, перестать выяснять отношения ввиду бесполезности этого. Просто сказать, что с пьяной орущей женщиной вы говорить не будете. Начните хотя бы с этого.
С уважением Горелова Екатерина.
Алексей, это и называется эмоциональные качели. Конечно, бить женщин неправильно. Но ваша жена сама нарывается на неприятности, выводит вас на эмоции, чтобы реализовать этот сценарий с руководством. По-другому она не умеет. Вам стоит это понять и не играть по её правилам, а просто уйти.
Алексей
14.02.2025Через 5 лет вижу полноценную, счастливую семью, хочу детей от нее
Алексей, это отличный план!
Исходя из этого можно формировать свое поведение, общение и жизненные цели.
Желаю вам успехов!
Алексей
14.02.2025Спасибо вам большое за ответ
Я сам себя перестал уважать, я поднял руку на свою жену в порыве злости....
Не мог остановиться в момент конфликта, я дал себе обещание не обижать её никогда, но вот опять, не ударил, но схватил за шею.
Как мне с этим бороться?
Не получается совладать эмоциям, когда человек сегодня с тебя пылинки сдувает, а завтра смерти желает....