Мы молодая семья 8 месячного сына, наша разница с мужем 4 года (я совершеннолетняя) наши отношения сильно испортились, он говорит что пытается сейчас меня занаво полюбить хотя я не вижу каких то моих плохих поступков которые могли бы заставить его разлюбить меня. Мы четвертый год вместе год в браке, до этого я дождалась его из армии
Сейчас я прошу его показать меня то что ему есть дело до меня элементарно объять я и комплиментами и случайными прикосновениями. Он говорит что он не может потому что он не такой тактильный и эмоциональный хотя в армии он был лапочка и далее слишком заботливый, писал стихи и поливал меня комплиментами. Я на грани развода и я не хочу этого потому что люблю этого человека, как мне поступить?
3200 ₽ -20%
50 Долларов США
понял что не чувствуете себя любимой потому что вам не хватает нежных прикосновений.
А ваш муж не способен их вам дать.
Это действительно не простая ситуация, попробуйте в ней разобраться прочитав книгу "Пять языков любви. Гэри Чепмен", идеально если вместе с мужем.
надеюсь на лучшее для вашей семьи
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Виктория, здравствуйте!
Спасибо, что поделились своими переживаниями. Вы сейчас находитесь в сложном периоде – рождение ребёнка, изменения в отношениях, эмоциональная дистанция со стороны мужа. Вам больно осознавать, что он говорит о попытках «заново вас полюбить», когда с вашей стороны не было ничего, что могло бы разрушить чувства.
Давайте попробуем разобраться, что может стоять за этим состоянием:Его изменившееся поведение.
Вы видите, что раньше он был заботливым, нежным, писал стихи, а теперь стал холодным и отстранённым. Разница слишком большая, и это вызывает у вас недоумение: что случилось с тем человеком, которого вы знали?
Влияние изменений в жизни.
Армия, рождение ребёнка, брак – всё это серьёзные жизненные этапы, которые могли повлиять на его эмоциональность. Возможно, он сам сейчас запутался в своих чувствах, но вместо того, чтобы работать над отношениями, он уходит в отстранённость.
Разные потребности в близости.
Вы просите элементарных жестов любви – прикосновений, комплиментов, объятий, но он говорит, что это не в его характере. При этом раньше он вёл себя иначе. Это может означать либо скрытую эмоциональную усталость, либо внутренний кризис, о котором он сам не говорит.
Ваш страх развода.
Вы любите его и не хотите расставаться, но его поведение делает вас несчастной. Вам кажется, что если ничего не изменится, отношения могут разрушиться, а он при этом не даёт ясных ответов и действий.
Если вам важно разобраться, что на самом деле происходит, и понять, есть ли шанс вернуть тепло в ваши отношения, приглашаю вас на консультацию. Мы сможем:
– Спокойно обсудить ваши переживания, чтобы вам стало легче.
– Разобрать, что именно изменилось в отношениях и почему.
– Понять, можно ли восстановить эмоциональную связь и что для этого нужно.
– Найти способы, как вам сохранить любовь, не теряя себя в этих отношениях.
Вы не должны разбираться с этим в одиночку. Давайте вместе найдём выход, который будет лучшим для вас.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Виктория, здравствуйте.
Спасибо за ваше письмо и за то, что поделились своей ситуацией. Вы пишете, что раньше было по другому, что Ваш муж вел себя иначе. Но сейчас что-то изменилось. Вам тяжело, Вы его любите. У Вас были ожидания, что то каким он был раньше, таким он будет всегда.
Вы можете хотеть чего-то от другого человека, но не можете сделать так, чтобы он Вам это дал, если он сам этого не хочет. Мы не знаем, что произошло, что изменилось в Ваших отношениях. Вы пишете, что отношения сильно испортились. Что этому предшествовало? Когда что-то меняется, то меняется не на пустом месте как правило.
Что Вы можете делать, это разговаривать друг с другом. Интересоваться тем, что с ним происходит. Поделиться с ним тем, как Вы это проживаете, чего именно Вам не хватает от него и чего хотелось. Без взаимных обвинений и обид. "Я правда очень нуждаюсь в том, чтобы ты меня иногда обнимал". Вы можете сообщать о том, в чем Вы нуждаетесь.
Прикосновения и тактильный контакт это одна грань. А есть еще поступки, действия. Каковы они? Бывает, что человек говорит о любви, но его слова и действия демонстрируют что-то другое. Проявление любви это не только прикосновения, объятия и комплименты.
С уважением,
Злата