Переезд от родителей в 19 лет

Мила (19 лет) 12.02.2025

Меня зовут, Мила, мне 19 лет. Мой отец мусульманин и часто избивал меня за любые проступки. Я хочу съехать уже давно, но он сказал, что я уеду только когда выйду замуж в 21 год.

Я накопила денег, у меня есть молодой человек который так же работает. Мы договорились переехать в этом году. Я приняла решение, что нужно оставить записку и просто уехать. Но я боюсь, что отец будет злиться на мою маму, что она не уследила за мной и я уехала, ещё хуже боюсь что он её будет бить. Боюсь, что я предаю свою маму и бросаю её. Я понимаю, что чем раньше это сделаю, тем быстрее этот стресс закончится, но до истерики боюсь уезжать, боюсь за свою жизнь и жизнь моей мамы. Дайте совет пожалуйста..

Здравствуйте, Мила.

Вы совершенно правы в своем решении переехать. Вам 19 лет, вы работаете, у вас есть молодой человек. Нет ни одной причины оставаться и терпеть домашнее насилие. Уехать тихо без объяснения тоже правильно, чтобы не было лишних эмоций

Вы доверительно общаетесь с мамой? Можете ли ей рассказать о своих планах? Вы хотите защитить маму, это хорошо. Но она жила с вашим отцом долгие годы, у них сложившиеся отношения. Видимо, ваш папа бьёт её не за это, так за то. В этом случае это её ответственность прекратить эти отношения. А вы выросли и, если вы готовы, то можете улететь из гнезда. Это ваше право.

С уважением Горелова Екатерина.

Мила

Здравствуйте, Екатерина, спасибо за ответ. Да с мамой у нас доверительные отношения, я ни раз говорила ей про то, что я хочу уехать, но она никак не соглашается, видимо боится за то, что случится со мной и что будет происходить дома.

Мила, ваша мама выбрала молчать и бояться. Что будет, если вы останетесь? В 21 год вас выдадут замуж. За кого? Как ваш папа решит? Мы же в 21 веке живём.