Невнимательный ребёнок, к кому обратиться с такими проблемами?

Екатерина (35 лет) 11.02.2025

Здравствуйте, у меня сын 8 лет.

Уже второй год учится в первом классе, очень сложно даётся математика и самоответственность на нуле, также очень сильно страдает внимательность, усидчивость и мышление. Учитель настаивает на коррекционном классе.

Что делать и к кому обратиться с такими проблемами?

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете обратиться к неврологу, а также к психологу для проведения диагностики. Коррекционный класс - это неплохой вариант. Ваш сын уже один раз остался на второй год. Ему трудно, даже скорее всего невозможно, учиться по массовой программе. В любом случае необходимо понять, какие именно проблемы в познавательной сфере у ребёнка. Лучше с этим не тянуть, чтобы не упустить время.

С уважением, Горелова Екатерина.