У меня умирает кот, который прожил со мной 15 лет.
Я не могу ничего не есть не пить, жизнь как будто встала.
Как преодолеть это все?
3200 ₽ -20%
50 Долларов США
Татьяна, это горе и утрата.
справляться как и все люди: печалиться что жизнь вашего близкого угасает.
Все что мы можем сделать, постараться дать столько любви сказать сколько добрых слов сколько успеем.
с глубоким сочувствием.
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Татьяна!
Искренне сочувствую Вам, что любимый питомец умирает.
Как преодолеть это все?
Механизм проживания горя требует времени, сил и восстановления. К сожалению, по другому это не работает. Психике нужно время для того, чтобы адаптироваться к происходящему и перестроиться к новым реалиям.
Я не могу ничего не есть не пить,
Нужно через силу заставлять себя кушать. Или хотя бы пить. Также нельзя ни в коем случае, пренебрегать сном. Вашему организму нужны силы!
Проживайте эмоции и чувства. Позволяйте им выходить из организма. Только не разрушайтесь перед ними.
Подумайте о том, чтобы не оставаться с мыслями и эмоциями "один на один". Возможно есть люди, которые могут Вас морально поддержать.
Сил Вам и выдержки!
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.