Мне 19 лет, у меня есть 3 подруги. С одной мы дружим со школы, с двумя я подружилась в университете.
То есть друзья у меня есть, но вот в чем проблема мы никогда не проводим время вместе. Дело в том, что мне всю жизнь не хватало общения, я часто гуляла одна, ходила в кафе одна и тд. То есть свое свободное время я проводила сама, и вот пока я гуляла сама с собой я видела девочек сверстниц, которые делали все то же самое что и я, но в компании своих подруг. Мне становилось грустно, что я не могу также как они проводить время в компании подруг. Как ни крути одной гулять не очень интересно, особенно на постоянной основе.
До университета у меня была только одна подруга со школы, но мы не могли гулять и проводить время вместе после учебы, одна из весомых причин мы жили в 20км друг от друга, несмотря на то что учились в одной школе. Потом я пошла в университет и встретила новых подруг, со старой мы поддерживаем отношения, учимся в одном городе, но у нас все равно не получается видеться часто, мы можем не встречаться по несколько месяцев, хотя общаемся почти ежедневно. Возникают постоянные трудности из за которых не выходит встречаться.
С университетскими подругами та же проблема, мы учимся все вместе, но мы никогда не проводим время вместе. У одной подруги есть парень, у них все серьезно, и он у нее в приоритете. Все свободное время она посвящает ему. Конечно она не говорит об этом прямо, но я вижу это и меня это обижает. Я понимаю, что ей с ним строить семью и будущее, но мне грустно, что моя подруга не может найти времени чтобы просто встретиться со мной, поговорить, как это делают другие девочки. С третьей подругой мы пытались инициировать встречи в компании, но никто никогда на это не соглашался, а вдвоем мы не собираемся почему то.
И вот мне грустно, потому что я вижу что другие девочки проводят время с подругами, гуляют, что то делают вместе. А я нет. Хотя подруги у меня есть. Из-за этого у меня мысли что у меня одновременно есть друзья, и при этом как будто бы нет. Ведь если я куда погулять, то только одна, потому что у моих подруг вечно не получается. В моем представлении дружба это еще и совместное времяпровождение, и я вижу что у других все именно так, а у меня нет. Часто я чувствую себя одиноко из-за этого, мне просто хочется иногда видеть своих друзей не только в университете, но и за его пределами, но почему то вечно что то не так. Я хочу решить эту проблему, но не знаю как. Мне грустно, что в 19 лет свое свободное время я просиживаю дома в одиночестве, когда у меня есть люди которых я считаю друзьями, но они почему то никогда не находят времени на встречи со мной.