Я каждый день пытаюсь отвлечься от этих мыслей буквально всем, если мне нечем заняться я иду спать, я даже иногда делаю некоторые вещи чтоб почувствовать себя живым, либо не делаю по таким же причинам, я не понимаю куда себя девать чтоб хоть что-нибудь понять, я чувствую реальность как то, что не должно было произойти со мной, все события в моей жизни я считаю тем что не должно было произойти, я не понимаю себя
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
То, что ты описываешь, звучит как глубокая отстраненность от себя и своей жизни, ощущение, что ты словно выпал из своей реальности. Это может быть связано с пережитыми стрессами, эмоциональным истощением или внутренним конфликтом, который пока сложно осознать.
Важно не оставаться с этим в одиночку. Попробуй обратить внимание на те моменты, когда ты все же чувствуешь себя «живым» — что это за ситуации, что в них есть особенного? Иногда именно в таких мелочах можно найти опору и начать восстанавливать связь с собой.
Если эти чувства сохраняются долго и мешают тебе жить, стоит обратиться за поддержкой — к психологу или психотерапевту, который поможет разобраться, что стоит за этим состоянием. Ты не один, и твои переживания имеют смысл. Даже если сейчас кажется, что выхода нет, он есть — и ты можешь его найти, шаг за шагом.
С уважением, Строк Наталья!
3600 ₽ -20%
Александр, здравствуйте! Так бывает если прошлые события причинили боль, стыд и тд, зависимость от сложных чувств. И они, как снежный, леденящий ком. Причиняют страдания и протест к прошлому опыту.
В идеале стоит начать восстановительные отношения с самим собой в процессе терапии. С четкими границами где ваша жизнь, а где то что важно пересмотреть и отделиться, интернализируя и обрабатывая проблемы. И быть человеком который получает обновленную жизнь
аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype
2400 ₽ -20%
Здравствуйте, Александр. Поиск себя очень сложная вещь. Вы правы что иногда что то делаете что бы почувствовать себя живым, ищете, задумываетесь о своей реальности.
К сожалению часто пытаясь понять и осмыслить ее, нам приходится ее упрощать. Отбрасывая неосознаваемое, невыразимое и иррациональное. Но именно это делает нас живыми. Дает возможность просто получать удовольствие и наслаждаться моментом.
Если Вы задумались о своей реальности, месте в ней, ощущениях. То наверное она Вас чем то не устраивает. И чего то очень важного для Вас в ней не хватает.
С уважением клинический психолог Рзаев Альберт