Половое воспитание подростка

Ольга (36 лет) 06.02.2025

Добрый день! Сын, 13 лет, проявляет интерес к женской груди, просит потрогать грудь у своей бабушки. Разъяснения касающиеся полового воспитания производили. Семья полная, благополучная. Какие могут быть причины? Как реагировать? Кате действия предпринять?

Спасибо

здравствуйте, для 13 лет такая просьба выглядит странно, как общее развитие ребенка

как сейчас со здоровьем у мальчика?

Ольга

Добрый день! Развитие по возрасту, успеваемость в школе хорошая. Со здоровьем проблем нет.

Ольга, дальше кусочек теории, надеюсь это не ваш случай:

у детей странные околосексуальные интересы могут возникать если ребенка кто-то а свою очередь так использовал, как объект своего сексуального интереса.

Это не обязательно взрослый, пример: девочка могла показать свою грудь и попросить ее потрогать. Дети так делают.

(да, скорее всего у девочки из примера есть проблемы но это не насилие с ее стороны)

если интерес сына пройдет то и ладно, лучше не обращать его внимания, пусть забудет

но если будете наблюдать продолжение, посмотрите в сторону круга общения сына

Здравствуйте, Ольга!

С какого возраста начиналось половое воспитание? С какого возраста сын спал самостоятельно, без взрослых?

Прослушайте аудио ответ психолога: