Муж агрессивен, а я истощена: как решиться на развод и защитить детей?

Евгения (29 лет) 04.02.2025

Здравствуйте. Я так истощена отношениями со своим мужем. Это очень долгая история. В краце устала и хочу развестись. Он вечно злой, упрекает зарплатой, я в декрете. У нас трое детей. После появления дочери, он просто ненавидит старших детей. Всё время если что то не так угрожает избить, рукоприкладство в семье присутствует. Я не знаю что делать. Я так устала....

Здравствуйте, Евгения!

Когда в отношениях агрессия, тут только один выход - в дверь.

- Что вас в данный момент держит?

- В чем сомневаетесь?

- Что должно произойти, чтобы вы решились? Где ваша точка невозврата?

Добрый день! К сожалению, мы вынуждены проживать травму снова и снова, если её не признали, если не признали нанесённый ущерб. Подумайте, вспомните на какие ещё Ваши  отношения, похожи Ваши отношения  с мужем. Что хочет "допрожить" в отношениях с ним Ваше подсознание. Какую свою потребность таким "кривым" способом Вы удовлетворяете.

 И если Вы уже точно дошли до дна, оттолкнитесь от него.

Вам нужен план действий. Сядьте, посчитайте сколько денег Вам необходимо тратить в месяц. Какой доход у Вас есть, на что Вы точно можете рассчитывать. Если необходимо, подкопите подушку безопасности. Собирайте информацию, как в такой ситуации справляются другие. Включайте критическое мышление. Вы на своей стороне.