Не знаю как жить. Черная полоса

Виктория (55 лет) 03.02.2025

В моей жизни наступила настоящая черная полоса, у мужа онкология, у меня и у него кредиты, супруг находится на длительном больничном, платить за квартиру нечем, у меня приставы арестовали зарплатные счёт, денег нет совсем. Как дальше жить не знаю.

Здравствуйте, Виктория!

 Очень сочувствую Вам.

 Вы оказались в «черной полосе».

 Находясь в сложных ситуациях человеку нужны другие люди. Справиться в одиночку довольно сложно, а иногда невозможно. Виктория, пробуйте искать поддержку среди близких, родственников, друзей, коллег. Может быть они финансово не могут помочь, чтобы было достаточно, но могут оказать другую помощь.

 Когда-то кто-то возможно уже был в такой ситуации и может рассказать о вариантах выхода из неё. Может быть посоветуют юристов, которые помогут в вопросе арестов счетов или в других вопросах.

 Поговорите с руководством, опишите ситуацию. Может есть возможность хотя бы часть з/п получать другим способом, чтобы было на что жить.

 Очень хочется Вас поддержать. Я понимаю, что сейчас в Вас рождается много различных чувств. Попробуйте из не прятать и не держать. Ведь на сдерживание эмоций и чувств уходит довольно много энергии, а она Вам нужна для другого. Попробуйте замечать свои чувства и эмоции , находить для них время и место, чтобы встретиться с прожить ( погневаться , поплакать, погрустить, отчаяться и пр.)  Может в Вашем окружении найдется человек, который готов быть рядом с Вами в эти моменты. Не уговаривать перестать, не уверять, что всё временно и всё пройдёт, а просто будет рядом, может даже молча.  Это может помочь освобождению энергии для решения сложившихся ситуаций.

 Если таких людей сейчас рядом нет, то попробуйте поискать волонтерские организации психологов или кризисные центры с психологами.

 Надеюсь, я как-то помогаю Вам своим откликом