Рушатся семейные отношения, можно ли что то изменить?

Дмитрий (30 лет) 02.02.2025

Добрый вечер, с женой живем вместе 7 лет у нас двое детей. На протяжении пяти лет происходит оскорбления, унижения, просто не когда не чем не довольна да со своей стороны стараюсь всегда быть нужным для своей семьи постоянная работа забота, отдаю просто душу. А в итоге получаю один не гатив хватает ее ровно на один день потом если просто куда то я соберусь илементрано просто сходить до магазина сразу упреки в мою сторону. Иногда доходит до того что может руку поднять на меня я сам не когда не понимал руку. Не позволяю себе такого а она может оскорбить сказать какой ты не к чемный зачем ты мне нужен такой никчёмный не к чему не приучен. Каждый раз я стараюсь сгладить углы просить прощения как то наладить отношения в доме ремонт идет не могу закончить просто нет сил уже все теперь не хочу прибегать к крайней мере развод очень люблю своих детей всегда все делаю для своей семьи но в итоге получаю не добро и любовь а прос о негатив так происходит и в интимные отношения раньше было все хорошо потом вдруг она поменялась стала другой и при этом пытаюсь поговорить. В ответ либо я плохо либо я некчемный .

Здравствуйте, Дмитрий!

Понимаете ли вы в чем претензии к вам от супруги?  Вы пишите так, как будто не понимаете.

Диалога нет? Не разговариваете?

Зачем и что вы хотите сохранять?

Для детей вы останетесь отцом даже если разведетесь. Вы такой же родитель как и ваша жена. И имеете все права и обязанности по детям.

Вы просите прощения не понимая за что?

 К чему вас жена хочет приучить? На ее взгляд что плохо?

Здесь важно разговаривать. ЕСли трудно вдвоем поговорить, можно обратиться к семейному психологу, парой. Предложите супруге семейную терапию.