Здравствуйте, общаюсь с девушкой порядка уже 7 месяцев. За все это время продвижений в отношениях ноль. Хочу с ней сблизиться, но она меня держит на расстоянии, и не отпускает и не подпускает. За интим не говорю. Встречаться погулять не отказывается, но поцеловаться в губы, отворачивает лицо. На вопрос чем сегодня занималась, отвечает делами, а что именно говорит, что тебе оно нужно? В общем не знаю для чего она все это делает.
Здравствуйте, Олег.
Девушка может себя вести таким образом по многим причинам, не стоит гадать. Ясно одно: ей подходит общение в том формате, в котором оно есть, и сближаться она не хочет. Что это означает для вас? Готовы ли вы просто к приятельскому общению? Как долго вы готовы общаться в таком ключе?
С уважением Горелова Екатерина.
Здравствуйте, Олег
Вам стоит открыто поговорить с ней о ваших ожиданиях и чувствах, сохраняя уважение к её границам. Возможно, она не готова к близости, сомневается или видит в вас друга. Важно понять, совпадают ли ваши цели. Если её ответы останутся уклончивыми, задумайтесь, готовы ли вы продолжать такие отношения. Ваше время и эмоции ценны — тратить их на того, кто не отвечает взаимностью, может быть болезненно.
Надеюсь, что мой ответ был полезен. Если Вам потребуется моя помощь, готова с Вами поработать. Телефон для связи найдете в моем профиле.
С уважением, Анна Вакалюк, психолог КПТ, EMDR
1600 ₽ -20%
2000 Рублей
Олег, здравствуйте.
Стоит прояснить формат отношений с девушкой. Кто вы друг, парень?
Похоже она не хочет пускать вас в свою жизнь ни эмоционально, ни физически. Тогда зачем тратить время.
Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт