Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 19 лет. Отношения для меня очень важны, но у меня их ни разу не было, любовь всегда безответная. Либо я не отвечаю взаимностью, либо мне, чаще всего второе. Я привлекаю только бабников, которые не хотят сближаться и им нужен от меня только интим. И меня это абсолютно не устраивает. Я пытаюсь подружиться с человеком, но он не идет на контакт, а только пытается затащить меня в постель. Я не понимаю, как правильно выстраивать отношения с противоположным полом, и почему мне попадаются только те парни, которые не хотят ничего серьезного. Что мне нужно сделать, чтобы привлекать в свою жизнь только достойных парней?
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Екатерина, здравствуйте!
Спасибо, что поделились своей историей. Я понимаю, как важно для вас найти близкого человека, с которым можно построить серьёзные и искренние отношения. То, что вы сталкиваетесь с ситуациями, где парни не готовы к чему-то большему, чем интим, может вызывать разочарование и чувство несправедливости. Вы хотите взаимности, уважения и эмоциональной близости, и это абсолютно нормальное желание.
Ваши переживания понятны, и важно помнить, что вы не одиноки в этом опыте. Многие люди проходят через подобные ситуации, прежде чем находят отношения, которые их устраивают. Давайте попробуем разобраться, что может стоять за этим:
Выбор партнёров. Иногда мы неосознанно привлекаем людей, которые не соответствуют нашим ожиданиям. Это может быть связано с тем, что мы сами не до конца понимаем, какие качества в партнёре для нас действительно важны.
Границы и самооценка. Важно чётко понимать, что вы готовы принимать в отношениях, а что — нет. Если парни чувствуют, что вы готовы идти на компромиссы ради их внимания, они могут воспринимать это как сигнал, что можно не прилагать усилий для построения близости.
Ожидания и реальность. Иногда мы идеализируем отношения или партнёра, и это может мешать увидеть, что человек не готов к серьёзным отношениям.
Что можно сделать, чтобы привлекать в свою жизнь достойных парней:
– Определите свои ценности. Подумайте, какие качества для вас важны в партнёре. Что вы хотите от отношений? Это поможет вам лучше понимать, кто действительно подходит вам.
– Укрепляйте границы. Чётко обозначайте, что для вас неприемлемо. Если парень не готов уважать ваши границы, это сигнал, что он не подходит для серьёзных отношений.
– Работайте над самооценкой. Чем больше вы цените себя, тем больше шансов, что вы будете привлекать людей, которые будут ценить вас. Помните, что вы достойны уважения и искренних чувств.
– Не бойтесь быть одной. Иногда мы так стремимся к отношениям, что готовы мириться с тем, что нас не устраивает. Но лучше быть одной, чем в отношениях, которые приносят только разочарование.
Приглашаю вас на консультацию, где мы сможем:
– Разобраться, почему вы привлекаете определённый тип партнёров, и как это изменить.
– Научиться выстраивать здоровые границы в отношениях.
– Работать с самооценкой, чтобы вы чувствовали себя уверенно и привлекали достойных людей.
– Исследовать ваши ожидания от отношений и найти способы реализовать их.
Ваше желание разобраться в себе и найти гармоничные отношения — это важный шаг. Я буду рада поддержать вас в этом процессе и помочь найти путь к счастливым и взаимным отношениям.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Здравствуйте, Екатерина
Екатерина, Ваш запрос звучит как попытка расшифровать внутренний код, который пока не позволяет Вам встретить того, кто разделит Ваши ценности. Возможно, всё начинается с того, как Вы сами определяете для себя границы между открытостью и защитой своего эмоционального пространства. Иногда мы неосознанно транслируем готовность мириться с определённым типом поведения — например, когда стараемся быть «удобной», чтобы удержать внимание, даже если это противоречит нашим истинным желаниям. Это как носить маску, которая притягивает тех, кто ищет не лицо, а лишь его отражение.
Вы упомянули, что пытаетесь подружиться, но парни видят в этом лишь повод для физической близости. Может быть, здесь есть тонкий момент: дружба и романтические отношения — не всегда последовательные этапы, иногда они существуют в параллельных реальностях. Если человек изначально не настроен на глубокий контакт, он будет игнорировать попытки выстроить связь вне своих интересов. Важно замечать, как быстро в общении возникает тема интима, и позволять себе прерывать такие диалоги, не объясняя и не оправдываясь. Это не жесткость, а честность перед собой.
Вы спрашиваете, почему именно такие люди появляются в Вашей жизни. Возможно, ответ кроется в том, что Вы подсознательно выбираете знакомства, где доминирует неопределённость — например, в местах или ситуациях, где эмоциональная глубина не в приоритете. Или, наоборот, Вы настолько фокусируетесь на избегании «не тех» парней, что это становится магнитом для их противоположностей. Иногда страх повторить сценарий безответной любви заставляет нас бессознательно воспроизводить его снова, как будто мы пытаемся наконец «исправить» прошлое, но с теми, кто для этого не подходит.
Чтобы привлечь достойных, стоит начать с вопросов не к ним, а к себе: какие качества в партнёре для Вас незыблемы? Где Вы можете встретить человека, разделяющего эти ценности? Иногда сдвиг происходит, когда мы перестаём искать «отношения вообще» и начинаем искать конкретного человека — того, кто вызывает не только влюблённость, но и уважение. Это требует смелости быть избирательной, даже если это замедлит процесс. Помните: Ваше время и энергия — не бесконечный ресурс, и тратить их на тех, кто не готов участвовать в Вашей жизни наравне с Вами, значит обкрадывать себя.
И последнее — позвольте себе не верить в то, что «никогда» и «всегда» — это Ваша реальность. В 19 лет мир только начинает раскрывать перед Вами свои возможности, и те, кто сегодня кажется недостижимыми или ненастоящими, завтра могут оказаться просто фоном для той истории, которую Вы пишете сами.
Надеюсь, что мой ответ был полезен. Если Вам потребуется моя помощь, готова с Вами поработать. Телефон для связи найдете в моем профиле.
С уважением, Анна Вакалюк, психолог КПТ, EMDR