После 5-6 лет отношений ушел партнер из отношений. Проблемы были во мне, достиг кризиса в отношениях, и пытался всеми способами получить от человека эмоции о своей необходимости. Даже самые идиотские методы, которые в следствии и привели к уходу. Также , о том что задержал со свадьбой, не ввел человека в семью, был груб. Были попытки восстановить отношения, но человек прямым текстом утверждает, что "принял решение". Очень много унижений перетерпел, все равно пытался быть хорошим, но меня просто заблокировали. вот уже месяц я в черном списке у человека. 3 месяца без отношений. Самое смешное, со мной познакомилась девушка, решили попробовать. Если бы не она, я натворил бы больше унижений. Испытываю депрессию, ревность, позор за то, что со мной так поступили. Я не плохой человек, не считаю себя таким, но это эго, не дает покоя. Почему со мной, почему я, после всего что делал? мне очень сложно пережить этот момент, и вроде есть человек, который поддерживает, хотя не знает, я не могу отпустить прошлое, хотя вижу, что это необходимо, и то что время прошло для восстановления (которое я себе давал)
как двигаться дальше? я принял решение, может не полностью, но я хочу забыть человека, который меня предал таким образом, хотя мы могли просто поговорить и к чему то придти. Даже хотя бы честно сказать и отпустить меня, чтобы я это понимал (просто собрала вещи и уехала, вела себя безэмоционально, хотя видел что любит).
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Ильяс.
Я понимаю Ваше состояние и переживания, это тяжело.
Если Вы действительно хотите избавиться от любовной зависимости, приходите на терапию. Можно предложить много разных способов, как забыть человека. Но ни один из них не сравнится по эффективности с терапией EMDR, где работа ведётся при помощи билатеральной стимуляции головного мозга.
Любовная зависимость часто связана с глубинными потребностями (например, в безопасности или принятии). Работа над их удовлетворением вне отношений — ключ к свободе. Помните, что истинная любовь не требует потери себя.