Здравствуйте.
У жены сильно отекла нога и боль в области тазобедренного сустава. Сдала все анализы, прошла все обследования. За четыре месяца ещё не поставлен диагноз. Врач только сказал,что подозрение на онкологию. От переживаний жена впала в депрессию: уже полмесяца пьёт очень мало воды, не хочет есть, не хочет двигаться, не может или не хочет вставать с постели, ни с кем не хочет общаться. Что делать?
3000 Рублей
Здравствуйте!
Очень жаль, что вы оказались в такой ситуации.
Я бы порекомендовали обратиться к психиатру. В таком состоянии сперва бы лекарствами состояние улучшили, а потом в терапию.
Я предполагаю, что и вы сильно встревоженный. Пожалуйста, прочитав заботу и о себе!
Будте здоровы!
Полуянова Тома, г. Сочи
Здравствуйте.
Спасибо, что делитесь своими переживаниями.
Вполне понятна причина, по которой ваша жена в таком состоянии.
С вашей стороны можно быть опорой для жены. Тем человеком, который будет рядом, успокоит.
Поговорите с женой, ей сейчас нужен специалист. Согласится ли она? Есть кризисные центры, где работают психологи. Обращение к ним бесплатное.
Важно также заботиться и о себе. Так как не возможно дать какой-то ресурс человеку, если у вас его нет. Все, что приносит вам расслабление. Важно не оставаться со своими переживаниями один на один. Если есть такие люди в окружении, делитесь с ними.
С уважением.
Елена Букреева. Психолог, гештальт-терапевт. Калининград.