Здравствуйте живу с мужа бабушкой постоянно учит как правильно воспитывать моего ребёнка, лезет учит. Моей дочке год и шесть месяцев хочу отучать от груди бывает капризничает ещё зубы лезут, как она капризничает выходит с комнаты и говорит что она плачет. Что она этим хочет показать я не знаю. уже много раз конфликтовали говорили не лез мол воспитала своих детей а своих мы сами воспитаем. Совета не спрашиваю если надо лучше у своей мамы спрошу . Живём в доме это был её раньше она подарила в наследство мужу. Вот я сколько раз уже хотела уехать с этого дома но муж говорит с кем я оставлю бабушку, дочка бабушки её сама не вывозит и говорит вот получили дом вот и живите. Вот я тут причём почему я должна это терпеть. Убирать всё после неё потому что бывает в туалет не добежит мимо унитаза ходит, мыла её пару раз . Щас она сама поется. Ходить она нормально ходит. Посоветуйте пожалуйста что мне делать сил нет моих уже. Нервы хочется поберечь, я вообще не конфликтный человек а она постоянно как негатив ходит как будто питается этими ссорами.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Елена!
Спасибо, что поделились своей историей. Вы находитесь в очень сложной ситуации, где одновременно приходится справляться с заботой о ребёнке, непростыми отношениями с бабушкой мужа и отсутствием поддержки от партнёра. Ваши усталость и раздражение абсолютно понятны. Давайте разберём ключевые моменты.
1. Вмешательство бабушки в воспитаниеТо, что бабушка постоянно «учит» вас, как воспитывать ребёнка, — это нарушение ваших личных границ. Вы — мама, и вы имеете полное право решать, как растить свою дочь. Однако бабушка, вероятно, продолжает вмешиваться из-за чувства собственного опыта или желания быть значимой, но это не оправдывает её поведение.
2. Ваши обязанности в домеВы оказались в положении, где помимо заботы о ребёнке вынуждены выполнять дополнительные обязанности по дому и ухаживать за бабушкой. Это создаёт ощущение несправедливости, ведь помощь с бабушкой — это ответственность всей семьи, а не только ваша. Ваше желание сохранить свои силы и нервы абсолютно естественно.
3. Позиция мужаВаш муж говорит, что вы должны жить в доме, потому что это наследство, и считает, что вы обязаны помогать с бабушкой. Однако важно понимать, что ваша семья и ваши чувства тоже имеют значение. Если вы чувствуете, что ваша усталость и раздражение нарастают, важно донести до мужа, что вы не можете справляться с этим в одиночку.
Приглашаю вас на консультацию, где мы сможем:Ваше желание защитить свои границы и сохранить нервы говорит о вашей силе и заботе о себе и своей семье. На консультации мы сможем найти решения, которые помогут вам справиться с этой ситуацией и почувствовать себя лучше.
С уважением и теплом,
Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!