Здравствуйте. Меня зовут Лиза. Мне 27 лет, замужем 2 года, есть общий сын- ему 1,1. С мужем познакомились еще в 2019 году, 3 года дружили, но я знала, что он был в меня влюблен. Потом завязались отношения , мы очень быстро поженились, родился ребенок и начались бытовые проблемы. Муж очень добрый, неконфликтный человек ( но упрямый). Он любящий отец и муж, но... Он много работает, но денег не хватает - ипотека и кредиты появились внезапно, плюс я сижу дома с малышом. Да, он очень старается, но не всегда все получается, я поддерживаю его как могу, но иногда терпение заканчивается. Например - нам помогают сильно мои родители, в то время как он часто беспечен - не проследил за маслом в машине, нам пришлось ее очень дешево продать, на ремонт денег не было. Купил бойлер и не проверил, он оказался сломан - решить вопрос с возвратом не смог, пришлось брать новый. Все кредиты на мне, потому что у него в прошлом много долгов - ему не одобряют. Может забыть заправиться и мы идем пешком на заправку. Когда я прошу его утром, в его выходной, помочь с ребенком - он говорит, что хочет спать, что устал. Мы ссоримся. На мне ребенок ( но он все же пытается участвовать в его воспитании, уходе), готовка, уборку мы делаем вместе после напоминаний
Распределение бюджета на мне, запись к врачам на мне, договоренности с мастерами часто на мне - поставить дверь и так далее. Мы ругаемся и я постоянно слышу - не паникуй, разберемся. В итоге разбираюсь я. А финансово часто мои родители. Потому что конкретного ответа - как закрыть долг, не слышу. Только - я работаю, решим. Что с этим делать? Я его люблю, у нас малыш. Я сама сейчас не справлюсь, потому что не смогу работать.
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Луиза!
Вы оба как то жили до отношений и, как то справлялись со своими трудностями. Что случилось после начала отношений?
У меня есть предположение, что Вы сами виновны в своих же трудностях! Вы стали для супруга и мужчиной, и женщиной, мамой и папой. Тогда появляется вопрос - а произошла ли сепарация от родителей у вас обоих?
Как видите, в ответах больше вопросов, чем конструктивного ответа, соответственно, можно сказать так:
- Самое простое дать ему возможность управлять всем, тем самым научить его самостоятельности и ответственности, но это все конечно теория. Тогда пойдет диалог о том, что все это Вы с ним уже проходили, но результата нет! Если так - тогда разбор на индивидуальной терапии. Можно индивидуально, можно вдвоем.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.